PDA

Просмотр полной версии : Будьте внимательны! Опять воруют дворники...

Владислав Семенов
09.10.2008, 00:30
Сегодня был неприятно удивлён, когда решил с утра почистить лобовое от конденсата... Даже царапина осталась...

Думал, времена воровства дворников уже прошло!

Да и кому они нужны- у них крепление же нестандартное!

BridgeA
09.10.2008, 00:34
Мда, дурачье блин.
Всегда вожу в багажнике запасные, да и зимние там же на всяк случай.
Просто у нас около дома кто-то очень любит их ломать и загинать... Козлы.

Владислав Семенов
09.10.2008, 00:36
Сколько кстати стоит комплект и где их можно купить (кроме Сигмы) ?

zorber
09.10.2008, 10:11
Я так понимаю, что воруют, в основном, нарики. А возможно и нечистоплотные СЕАТоводы - у которых "все уже украдено - до вас!" (с)
Первые не понимают что у нас - нестандарт, а вторые... Бог им судья.;)

2BridgeA
Да-уж... Козлы! :evel:
А под страховой случай не попадает? Хотя... При стоимости в районе 50...60 дол. возможно и не стоит заморачиваться. Просто выследить и им ручки "завернуть".:mad:

DaVe
09.10.2008, 10:18
Да, блин! Уроды ... радует хоть то, что на Альтее их фиг вынешь с места;)

Alexia
09.10.2008, 10:34
У нас только на "чужих" машинах - т.е. с наших дворов ребята, видимо, этим занимаются... У меня с Лёвы в первую же ночь стащили... А потом, видимо, поняли, что "свой" - больше такого не было...:bk:

Dr.Stein
09.10.2008, 11:50
У меня вроде стандартные дворники... бескаркасные, но фирма ХОРС куплены в Ашане - нах никому не нужны...
А вот на Леонах и Альтеях даже если они особенные, то тем более что с ними делать то? окна дома мыть? :bk:

Anton
09.10.2008, 12:12
Есть категория людей которым не важно что с ними делать... главное
поднасрать ближнему своему...

CHEK-IN
09.10.2008, 12:12
На Алтэе снять дворники - проблематично, т.к они находятся в недоступном месте....

Lovefool
09.10.2008, 14:44

+100 у меня на прошлой машине "сняли" дворник вместе с трапецией - там железо с палец толщиной=) просто из гуманистических побуждений видимо=) долго с утра не мог понять что в пейзаже изменилось

ЗЫ еще рассказ "в тему", знакомая как-то вернулась к машине - на пять минут бросала (в обменник забегала, есбтественно)... зимой дело было, слякать, срач - лобовое грязное, нажимает "вызов дворников", водительский улетает на дорогу на метр-другой от машины (!!!)... ну она баз задней мысли сунулась за ним, пока подбирала сама все поняла, но сумку с переднего сиденья спасти уже не смогла... вот... будьте бдительней!:)

zubr
10.10.2008, 12:59
Стал пострадавшим, нашел бы руки в ж.. засунул бы. На Пушкинской площади оставил. Вырвали заднею щетку, при этом повредили крепление в кожухе. Заехал в сервис, 2 недели назад заказал новые (перед этим проездил всю Москву, рынки и магазины – итог не где нет), обошлось: щетка и корпус-крепление, что то порядка 2 700 рублей и будет только 28 числа. Щетка сама нужна только водителям seat, узнаю что за стерлядь порву. Надеюсь Вас всех минуют такие засранцы.

Дождь
10.10.2008, 13:06
если у меня унесут передние дворники будет как по задорнову - "представляешь, меня вчера обокрали, га-га-га, такую рухлядь унесли :D"

А вот задний дворник буит жалко )

Nomotakitoka
10.10.2008, 13:14
жуть какая.... Во народ..
Было пару месяцев назад: жильцы моего подъезда (и я тоже) паркуют машины на обочине дороги, она широкая, припаркованные машины никому не мешают ни ходить, ни проезжать. Выхожу утром, иду к своей ибе, и пока иду вижу, что почти у всех загнуты дворники!... меня пощадили..) По какому принципу и кто их гнул осталось загадкой..

V12 vladislav
10.10.2008, 13:16
Во дела!!! Совсем совесть потеряли!

zorber
10.10.2008, 13:45
Ну ладно сняли... Денег нет купить или на ширку не хватает... Но гнуть-то зачем?!!! :evel:
А насчет истории с "вылетившим дворником" и "улетевшей" сумочки - уровень автощипачей повышается. Во-первых не надо ничего прокалывать (и за это спасибо :mad:), во-вторых девушка может поначалу и не заметить что колесо спустило, а процесс "дворник в полете" конечно обратит ее внимание.
Однако... БУДЬ БДИТЕЛЬНЫМ, ТОВАРИЩ! :bk:

Масяня
10.10.2008, 17:21

Вот замежду прочим, поймали тут одного такого и спрашивают его, запыхавшись от усилий.....
_ зачем, ты , сука неприятная, прешь чужие вещи, да еще и такие, которые сбагрить то трудно
Ответ потряс!!!
Не мог сдержаться, таких нигде не видел, вот и взял......!!!!
Так ты и-ть твою митить, коллекционер значит?!
Нет, говорит, просто вещь красивая:bm::bm::bm::bm:

Anton
10.10.2008, 17:34
Поменьше бы таких ценителей прекрасного :)

tour
10.10.2008, 18:43
у нас тоже один "ценитель прекрасного" разобрал кондиционер на цветные металлы за 4,5 минуты(записано на камеру наблюдения) при помощи плоскогубцев, я проверял лучший сервисник при помощи специнструмента добивался подобного результата 12 минут :)

Василич
10.10.2008, 22:10
у нас тоже один "ценитель прекрасного" разобрал кондиционер на цветные металлы за 4,5 минуты(записано на камеру наблюдения) при помощи плоскогубцев, я проверял лучший сервисник при помощи специнструмента добивался подобного результата 12 минут :)

так то специнструмент...
А плоскаши они ж вещь в себе - заменяет и инструмент и интеллект слесаря...

(ТТ)
10.10.2008, 22:20
Какие по размеру щетки подходят на Леон 1? И сколько может стоить поводок? Нужен правый...

Василич
11.10.2008, 11:15
Валео комплек стоит 400 рэ в экзисте пишет.
Каталог дает размер 530 мм и 475 мм.

Поводок примерно 1400 правда непонятно какой то ли правый то ли левый