PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемник

Василич
14.04.2008, 15:44
Чинил вчера стеклоподъемник. Проблема была с зимы - чето там заедало, чето скрипело и без посторонней помощи закрывать стекло не хотел (да и открывал-то не очень).

Вчера занялся. Снял обшивку двери (если снимали на 2109 - проблем не будет). Добрался до стеклоподъемника, понял, что не снимая сделать не получится. Снял (для чего пришлось вынуть стекло). */вот что поразило - разбираемость-собираемость ооооочень на высоте. вынуть стекло никаких проблем, снять стеклоподъемник - 30 секунд. Правда камасутра у меня довольно толковая, спасибо Larga как бывшему хозяину продавшему машину с книжкой:))/*
В результате вскрытия было выявлено следующее: от "обильной" смазки и достаточной влажности заржавел, закис, перетерся один из трех тросиков. Причем перетерся не до конца, а держал буквально тремя "нитками". Был удален (тросик). Взамен него подобрал другой тросик (кусок привода сцепления мотороллера Муравей, от которого удалена лишняя часть как по толщине, так и по длине). Как говорится далее сборка в обратной последовательности (с учетом подбора длины "нового" куска тросика по месту), пробный тест на "ползучесть", изменение длины тросика в меньшую сторону, еще один тест, установка на место, установка стекла на место.
Вуаля - все работает. Результатом доволен. Сэкономленными пятью (!!!) тысячами рублей доволен десятикратно. Да и в целом эстетическое наслаждение от ковыряния в железках не выражается материальными эквивалентами.

В общем если у кого будут вопросы - спрашивайте отвечу подробнее.

З.Ы. А вот зафоткать как-то недогадался...

Dr.Stein
14.04.2008, 23:39
Я бы поинтересовался, как разобрать обшивку двери в Кордобе 2003 г.в =) Ну или книжку бы найти а-ля "За рулем: Разбираем дверь SEAT"
Правда думаю разница есть...

Всего навсего нужно поменять рычажок управления зеркалами, такое ощущение что можно самому сделать, а как не пристроюсь - боязно, пластмасски разломать. Придется ТО дожаться и на сервисе сделать

Evgeni39
19.09.2015, 20:37
Не кордоба у меня. Сегодня тоже порвался тросик переднего пассажирского стеклоподъемника. На экзисте две направляющие с тросиками и роликами стоят около 7тыр. Тросик 1.5мм 10 метров стоит 90 р. На след. неделе буду менять. Если кому интересно, могу выложить отчет.
Стоило бы это дело тысячи 2, не раздумывая бы купил комплект.

Dr.Stein
20.09.2015, 14:45
С Альтеей сюда (http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=7981) =)

Stan25.1
16.11.2015, 17:26
"Правда камасутра у меня довольно толковая, спасибо Larga как бывшему хозяину продавшему машину с книжкой)/*"
Василич, было б неплохо, если бы ты залил на файлообменник свой мануал и кинул сюда ссылку, чтобы можно было скачать))

Василич
16.11.2015, 21:11
Все уже украдено до нас! (с)

Volkswagen Polo Classic, Polo Estate, Caddy 1995-2003 / Seat Ibiza, Cordoba, Cordoba Vario, Inca 1995-2003 (rus.) (http://dfiles.ru/files/5035321) Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт и особенности конструкции, электросхемы. Бензиновые двигатели: 1.4 и 1.6 л. - AEE, AKV, APQ, AEX, ANX, ALM; 1.4 16V - APE, AUA; 1.6 и 1.8 л. - 1F, AFT, ADZ. Дизельные двигатели: 1.7 SDI - AKW, AHB; 1.9 SDI - AEY; 1.9 D - 1Y; 1.9 D - AGP, AGR, ALH, AQM, AYO; 1.9 TDI - AFN, AHU, ALE.

Есть еще на VWTS раздел по этой платформе. ТУТ (http://vwts.ru/vw_polo3_6n_6kv.html)

Sergey Seat BBY 1,4
26.11.2017, 18:31
На кордобе 2003 года обшивка двери снимается за минуту