PDA

Просмотр полной версии : Глохнем на холостых оборотах

dimas
12.05.2009, 09:53
:) всем привет !!! с недавних пор , я стал счастливым обладателем Cordoba 3 , 2003 г.в. и естественна когда я брал машину я понимал, что нужно поменять ГРМ, ролики, масло,все фильтра , просмотреть и поменять колодки, тормозную жидкость...все это было сделано (блин дорого!!!)
Не было б печали, как начали мы ни с того ни с сего глохнуть,при чем это всегда неожиданно и никак не прогназируемо, выдавать ошибку EPC - попёрся в сервис Бош - поменяли датчик температуры на двигателе..пояснили , что вероятно он, дает неправильную информацию, они там по компу посмотрели. Поменяли и ничего!!! Сегодня еду менять два датчика Лямбд-зондов и промывать дроссельную заслонку, теперь комп указывает на них.
Рябят у кого такое было ? Что то похожее? Не знаю поможет ли всё это ? или на сервисе что нибудь ещё там комп их покажет :(

DALIS
12.05.2009, 10:35
Ну низнаю что насчет там датчика температуры я с навернутым неделю ездил и ничего. Вот из-за дохлой лямбды может глохнуть. И расход топлива будет ощутимо больше. А при дросселе просто обороты будут плавать.
dimas А вообще тем глохнет очень много на форуме. Поискал бы.
Авось бы и нашел что то похожее. Ну раз ты уже ездил к диагносту, то там комп все покажет.

dimm
12.05.2009, 13:00
DALIS, + многа! И то, что тем таких валом, и во всех одно и тоже, и то что лямбда скорее всего. А датчик - так то на сервисе развели просто походу.
Может потому и дорого вышло расходники поменять, потому что сервис такой, где разводят и дорого?

dimas
12.05.2009, 17:33
спасибо за советы, буду искать другие сервисы значит

Вальтер
03.07.2009, 15:31
С некоторых пор начали плавать холостые обороты на непрогретом движке... а сейчас и вовсе колбасит!... поработает пару минут - и вс1 оК!!! Весь день работает нормально!! Что могет быть?
Заезжал на диагностику , у них на двигун мой проги нету... :buba:

Shahabbas
03.07.2009, 15:39
Немного информации по двигателю AKL . (http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=31272&hl="%C4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC+AKL"+"%E4%E2%E8%E3 .+AKL")

IncreMan
26.08.2009, 15:45
У меня что-то похожее, машина просто не держит обороты, постоянно приходиться держать педаль газа. В гараже сказали что нужно поменять какую-то деталь, которая смешивает бензин с воздухом. Вот только забыл как она называется. Заодно хочу спросить, действительно ли причина проблемы в этой детали?

dimas
26.08.2009, 22:48
лямбда зонд она называется ..у меня их два полетело, джамшуты "намыли" машину предпродажно её подготовив, таким образом что все поубивали..пока не поменял два датчика ( блин дорогие) так и глох