PDA

Просмотр полной версии : Чистка салона(?).

Алькор
16.07.2010, 01:44
Дамы и господа поделитесь опытом,кто чем чистит торпеду,двери на кордобе 3 (ибице)?
Там пористый материал,и в этих порах,в некоторых местах,появляются пятна,особенно на дверях.Кто-то может помочь дельным советом.:ah:Заранее благодарен:friends:.

Vovka
16.07.2010, 11:22
Пенная сухая химчистка всему голова. она из всех пор грязь вытягивает. Производителей море. Hi-Gier, Черепача очень хороша в зелёном флаконе.

Garya
16.07.2010, 11:37
не, Hi-Gier на кордобе 3 (ибице) не пойдет, а вот Черепаху можно попробовать

Vovka
16.07.2010, 12:55
А что там за структура пластика? Я думал она от льва не отличается. Ну хорошо, любая пенная химчистка, но Черепаха:rolleyes: Обмывал номера, когда купил авто. Пролил на сидуху пол пакета сока, пъяный был:girl_wacko:, так вот сразу пшикнул подождал протёр, ещё раз пшикнул, протёр. Темно было, думаю, будь что будет, если что на химчистку съезжу. На утро выхожу, думаю, какой же я дурень, подхожу к машине, открываю дверь, а там всё ок:rolleyes:. Сок был вишнёвый.

Garya
16.07.2010, 13:46
Да пофиг какой пластик, просто акцент сделан именно на кордобу (ибу), думаю прикол. А так любая химия купленная на заправке или в магазине более менее справится со своей задачей. Лет 10 назад на ТАЗ 21063 (торпеда там была не то что пористая, а....), так вот старый владелец ее протер губкой силиконовой для обуви, блеск и красота была до первых теплых лучей солнца, потом все поры были белыми и вид стал отвратным, ничем не стереть было. Тогда такого обилия не было чистящих средств, в багажнике валялся жидкий ключ типа нынешнего WD40, но совдепоского производства (15р балончик стоил), им еще хорошо ржавчина снималась без усилий на хромированном бампере, так ей полил и протер тряпочкой, правда часа 2 проветривал салон, но эффект был потрясающим, как новая и отполированная.
Сейчас если есть возможность просто обшивку двери мыльным раствором без усилий, у меня пластик белый, грязь видно сразу, пробовал и пенным и другими средсвами, на темных может и сработает, а на белом все-равно видно грязь.
Вода и мыло рулит, быстро, почти бесплатно и КАЧЕСТВЕННО. А торпеду просто влажной салфеткой протираю раз в два дня и вроде чисто.
Помню пятна какие-то были на пассажирском сиденьи , отдавал в химчистку, все равно остались. Потом купил пенный очиститель STF желтый баллон, вычистил, правда через полгода они опять вылезли, пролитый кофе удалил за милую душу.
Был еще красный баллон, название не запомнил, с щеткой еще - эффект нулевой, но стоил зараза.... (салон белый, видно сразу все и на сколько "работает" то или иное средство)

Алькор
16.07.2010, 16:53
Спасибо за советы,но вот не прикол про кордобу,именно она.Там мелкие поры и глубокие,от фрита отличается торпеда точно(в леоне не сидел ни разу:al:),чистить пробовал мылом,"мистером мускулом",даже "ванишем"-результата нет:(,особенно,в тех местах,где собака морду в окно высовывала,напускала ядовитых слюней:eek:,вот.Может Ваша правда ,попробовать нормальную автомобильную химию,а не бытовую...?

Garya
16.07.2010, 17:16
просто не все знают обшивку кордобы, тем более у 3 она уже другая, но не думаю, что чистящие средвства выпускают под разный тип, но их автомобильной химии мне не помогло ничего, у меня считай тоже обшивка двери в порах, притом белая. Реально отмывалось только кухонной губкой (с шершавой стороны, а не поролона) и мыла/стирального порошка. А что за пятно то? Может просто покрытие стирается?

Алькор
16.07.2010, 17:49
Нет,покрытие норм,собака когда ездела,в окно высовывалась,слюни пускала)))и не оттереть.Также на торпеде:что-то начинаешь вытирать ,а оно наоборот втирается в поры.Ну да бог с ним,буду экспериментировать.Спасибо:buba::friends:

Sergyk
16.07.2010, 18:02
Алькор имеет ввиду что торпеда и Кордобы-Ибы 3 слишком шершавая и протереть той же влажной салфеткой его почти невозможно. Кусочки салфетки остаются на ней. Потом приходится по одному кусочку собирать...

Алькор
16.07.2010, 18:10
Sergyk, во-во,спасибо!А я-то слова подбираю:rolleyes:

Mixali4
16.07.2010, 20:49
были жуткие пятна на панели. удалены чистящим средство для пластика от Shell.

Garya
16.07.2010, 21:58
у него торпеда не пластиковая, а ...блин, даже фиг знает из чего, такое ощущение что наполовину типа прорезиненная, наполовину.....

Mixali4
17.07.2010, 11:46
ну а у тебя на толедосе 2 не такая разве? там тоже типа резины что-то. очень мягкий пластик.

Garya
17.07.2010, 14:25
не, у меня не такая, у меня как у тебя :D , я б даже это пластиком не назвал, а на 3 кордобасе она вообще не поддается определению.

Vovka
19.07.2010, 11:25
Губкой автомобильной вытирать можно.

LSA
19.07.2010, 12:05
Алькор имеет ввиду что торпеда и Кордобы-Ибы 3 слишком шершавая и протереть той же влажной салфеткой его почти невозможно. Кусочки салфетки остаются на ней. Потом приходится по одному кусочку собирать...
Да материал торпеды, верхней части дверей очень сложный в плане ухода ((
Но зато смотрится хорошо и на мой взгляд очень приятный.
У меня собаки нет поэтому пока обхожусть фирмовой тряпкой для уборки, которая не оставляет ворса, она как прорезиненная слегка (в Каруселях Океях найти легко в хоз отделе)