Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea > Шины, диски, ходовая

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2014, 15:35   #1
Spoon Ch. Bob
Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: SEAT Altea 5P, 2010г.в., 1.6л, 102л.с., белая, МКПП

Question Визги/скрипы при движении

Приветствую.
Вопрос такой. Нагрузил как-то с тёщиной дачи яблоки..плюс, мусор еще прихватил. в машине взрослых еще трое вместе со мной, и двое детей. Сперва вродь норм ехали. Было окно приоткрыто. По ходу движения стал слышен сперва невнятный звук снаружи. Причем, только когда поворачивал руль. А потом уже по полной стало верещать, аж страшно было. =( Как ножом сильно надавливая по железной тарелке. Допёрлись до мусорки, скинул ненужное. Потом доехали до тёщи - так в поворотах и скрипело. А потом, уже доехав до дома, всё пропало, всё опять стало норм. На мусорке вылезал, крутил руль, смотрел - никаких посторонних предметов, типа, веток или проволоки, не обнаружил. Верещала только левая сторона. Жена справа сидя тоже так утверждала.

Чогось могет быть? Тормозной диск по защите диска тёр? (или, как называется эта тарелка за диском тормозным..) Почему потом пропало? Загруз авто дал перекос диска/защиты и стало тереть? Почему в основном было только при поворотах вправо?
Хочу ещё услышать ответ спецов, есть ли смысл срочно ехать в сервис..на сколько сие опасно.
Спасибо всем заранее. =)
Spoon Ch. Bob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы