Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2018, 10:46   #11
KZ_016
начинающий Seat`овод

Мой город: Усть-Каменогорск
Я езжу на: Seat Altea

Загорелось мне проверить. Как и остальные авто Seat, мою Altea маркетологи обделили вторым активным ключом. Заказал ключ на Aliexpress (номер моего ключа 1K0 959 753G, это стандарная выкидуха с трехкнопочной активной частью под частоту 433,92 Mhz).
Благополучно получил, нарезал, привязал к иммо (не так быстро, как пишу, но без лишних задержек).
Попытался привязать активную часть механическими манипуляциями. Пробовал по трем инструкциям, авто не желает принимать ключ. Ладно думаю, подожди. Подключаюсь снова через адаптер (старый проверенный VCDS 12.12 на Атмеге). Лезу в блок 46, адаптация, канал 00, сбрасываю все ключи, перехожу в канал 01 и пытаюсь изменить число 1 на 2. И... ничего не получается. Мучал авто минут _цать. Потом пошел думать и искать информацию.
Достал из закромов пришедший летом все с того же али VCDS 17.1.3 rus (На удивление аккуратно собран, приличная пайка и даже гребенка под программатор выведена. Бонусом продавец приложил разъем с разноцветными проводами). Раз пошла такая жара, прошил кабель до версии 17.8 eng. Программатор не понадобился, шнур был уже с загрузчиком.
Подключился к машине, зашел в блок комфорта, и привязал оба ключа на раз-два.

Вывод из этого долгого поста такой - если вы не можете привязать активный ключ, проблема может быть в глюке конкретного экземпляра китайского адаптера. Смените шнур и попытайте судьбу еще раз.

Последний раз редактировалось KZ_016; 28.09.2018 в 10:49.
KZ_016 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы