Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2009, 00:45   #11
Руслан
мясник

Мой город: Москва
Я езжу на: почти не езжу
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ

Я на выходных тоже собираюсь почистить сам, там ничего криминального нету.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:44   #12
jackson
Опытный Seat`овод

Мой город: ......

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Питер хуле не только культурная столица
А у нас наоборот в экзисте чем везде, но видимо не потому что дешево, а потому что у других еще дороже

Василич добавил 17.06.2009 в 22:34
был в шкодосервисе, мастер ответил мутно - можем трапецию прочистисть - помыть - смазать, а может и щетки на моторчике полетели, типа если трапеция то на какое-то время поможет, а если моторчик сдох (все про какие-то три щетки говорил - типа одна сдохнет - будет еле шевелить дворниками) то бабло впустую выкину и все дела...
В общем на выходных разберу и сам прочищу все и смажу, тем более после вчерашнего душа вэдэшкой вроде поэнергичнее зашевелилось...
Василич не слушай балбесов... там моторчики (VAG) практически вечные... и если он сдыхает, то шевелений вообще уже никаких не происходит... займись сам или с товарищем... вдвоем оно веселей))))
jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:26   #13
andr71
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: VW Golf VI 1.6 BSE 2012г.

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Буду искать сервис кто сможет восстановить... Ибо с активной безопасностью шутки плохи нах...

Василич добавил 17.06.2009 в 08:56
поеду вечером в шкодосервис
судя по фразе "возможно нужна чистка и смазка трапеции" примерно знают о чем говорят

Василич добавил 17.06.2009 в 09:00
Garya, я бы тоже сам залез, только негде разбирать ни фига да и ключей нормальных тоже нет - те что хочется стоят нереально дорого
Разбирается все достаточно легко и слушать сервис себе дороже.У меня на предыдущей машине заняло времени примерно час,на полную разборку,чистку и смазывание трапеции.После ремонта все шикарно работало год и после продажи у человека тоже все ок.
andr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:49   #14
DALIS
Красная ракета

Мой город: Волжский
Я езжу на: Был SEAT Ibiza II (facelift) 1,6 AKL 2001. Хожу пешком.
Отправить сообщение для DALIS с помощью ICQ

Руслан
Василич
Как займетесь сделайте фото отчет что как раскрутить. Мне тоже надо почистить. Скрипят они у меня надоедает. Да и такая профилактика лишней не будет.
Буду очень благодарен.
Старый 18.06.2009, 12:02   #15
Garya
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб

Цитата:
Сообщение от andr71 Посмотреть сообщение
Разбирается все достаточно легко и слушать сервис себе дороже.У меня на предыдущей машине заняло времени примерно час,на полную разборку,чистку и смазывание трапеции.После ремонта все шикарно работало год и после продажи у человека тоже все ок.
Согласен, правда у меня закисли на столько, что я час только оси выбивал (это время зависит от запущенности), но через год скорость их на максимальной стала все-таки меньше, но претензий пока нет.

Цитата:
Сообщение от jackson Посмотреть сообщение
Василич не слушай балбесов... там моторчики (VAG) практически вечные... и если он сдыхает, то шевелений вообще уже никаких не происходит...
Воть-воть, у меня месяца два они заедали в любом положении, при этом моторчик их старательно пытался вернуть на место, но ОН ВЫЖИЛ, развод на переборку моторчика?
Garya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:11   #16
jackson
Опытный Seat`овод

Мой город: ......

Цитата:
Сообщение от Garya Посмотреть сообщение
Согласен, правда у меня закисли на столько, что я час только оси выбивал (это время зависит от запущенности), но через год скорость их на максимальной стала все-таки меньше, но претензий пока нет.

Воть-воть, у меня месяца два они заедали в любом положении, при этом моторчик их старательно пытался вернуть на место, но ОН ВЫЖИЛ, развод на переборку моторчика?
хз, но обязательно бы потом сказали, что перебирали...
jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:54   #17
1-2-1
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Nissan Patrol
Отправить сообщение для 1-2-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1-2-1 с помощью Skype™

Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ
1-2-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:31   #18
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

1-2-1, СПАСИБА!
Покурю перед разборкой
Старый 21.06.2009, 23:10   #19
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

1-2-1,
РЕСПЕКТ за сцылку!

Поглядев те картинки все предельно ясно что нужно делать.
Итог: разобрал (отличиет от шкоды в снятии жабо и сама трапеция крепится не на торксах (звездочках), а на болтах. Чтобы легче снялись поводки дворников я под колпачек на гайку вэдэшки набрызгал и ездил три дня - снялось все без проблем. Только с жабо немного задумался как снимать, думал она откручивается, а оказалось что нужно как бы отрывать в направлении перпендикулярно стеклу. Одна ось (с водительской стороны) была нормальная - легко вращалась, а другая закисла так, что еле двигалась газовым ключем . Выбил я ее, набил все смазкой от души (у тестя была какая-то синяя с древних совецких времен, говорит подшипники ей на жигулях мазал - по сто тыщ ходили), щас все работает.

Еще раз скажу - к упомянутому отчету на шкодовском сервисе добавить больше нечего, да и как назло я фотик с собой не взял, а тянуть дальше не хотелось - чувствовалось, что кердык двроникам был не за горами.

Цитата:
Сообщение от DALIS Посмотреть сообщение
Как займетесь сделайте фото отчет что как раскрутить.
Посмотри картинки по той ссылке для общего понимания - а как будешь разбирать - там все интуитивно понятно. Если в детстве велики чинил, разберешься на раз
Старый 21.06.2009, 23:44   #20
Garya
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб

Вот тут тоже описано http://volkswagen.msk.ru/forum/index...opic=95090&hl= , и как правило закисает именно "пассажирская" ось, их надо зачищать от ржи и потом обильно мазать, правда думаю эта смазка не вечна, водой ее все-равно вымоет, но на первое время хватит.
To Василич, ну вот видишь, а то в сервис.... а способ снятия поводков достоин внимания, я тупо обильно лил, курил, потом пытался сдернуть, в итоге довели они меня до белого коления, понял что терять нечего, если что куплю новую трапецию - просто включил дворники и хватал на ходу по одному, шлицы там уже итак не ахти какие были, вылетали за милую душу, потом посильней гайкой закрутил и все.
Garya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы