Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2018, 18:57   #1
Jojocague
начинающий Seat`овод

Мой город: Tln

По умолчанию Seat leon cupra - очень высокий CO

Всем привет!
Недавно приобрел seat leon cupra 2011 года stage 3
250 киловатт с пробегом 66 тыщ.. Все с машиной в порядке кроме выхлопа CO. При покупке была проблема с второй лямбдой (сломался штекер). В сервисе этот дефект устранили путём замены штекера, но не всей лямбды в целом. При последнем тех. осмотре показало слишком завышенное CO ( должно быть около 0.2 м/моль , а у меня 1.2 !) Лямбу показывает в нормальном диапазоне работы (иначе горел бы опять чек..) . Бывший владелец говорил что проходил тех осмотр с не работающей лямбдой и CO было в норме... Незнаю где копать проблему и в чем может она быть... Может кто сталкивался с таким ?
Вот список тюнячек которые установлены на машину:

- Forge Shortshifter 6-speed-
- Forge Shortshifter side-
- Autotech 2,0TFSi HPFP-
- Camfollower-
- Audi RS4 Fuel Pressure regulator-
- AWE CCB Intake kit-
- Milltek Cat-Back Resonated Oval Tips-
- Milltek Downpipe with race cat-
- Eurojet mk6 intercooler-
- GIAC software stage 2,75-
- GIAC Flashloader-
Jojocague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 19:07   #2
Jorge272
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Ibiza 5P Apolo Azul 1.6 DSG7 2014

Офф топик)
Ник у Вас, конечно, очень своеобразный.)
Не могу не прокомментировать .
Старый 18.10.2018, 20:46   #3
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Чипованный авто и экологические допуски... Это вообще совместимо? Я не знаю что за город Tln, но если это Таллинн, то с техосмотром, конечно, беда, там, как у нас, за 700-1000 рэ техосмотр не купишь. Мне в этом году тупо лень было ехать на пункт техосмотра, отдал нам работе завгару 1200 и получил диагностическую карту занесенную во все системы. А Гейропа она, видимо, к чип тюнингу не очень...
Старый 18.10.2018, 22:19   #4
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Мой город: Suomi
Я езжу на: Leon FR II 2,0TFSI

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Чипованный авто и экологические допуски... Это вообще совместимо? Я не знаю что за город Tln, но если это Таллинн, то с техосмотром, конечно, беда, там, как у нас, за 700-1000 рэ техосмотр не купишь. Мне в этом году тупо лень было ехать на пункт техосмотра, отдал нам работе завгару 1200 и получил диагностическую карту занесенную во все системы. А Гейропа она, видимо, к чип тюнингу не очень...
Совместимо.
Если ст.3 без ката, то по выбросам не пройти. Но у ТС установлен по его словам даунпайп со спорткатом. С ним можно пройти. Лямбду то правильно показывает. А вот почему СО большое - неизвестно, может прога неправильная, может форсы льют, может кат уже сдох.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:12   #5
Jojocague
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Совместимо.
Если ст.3 без ката, то по выбросам не пройти. Но у ТС установлен по его словам даунпайп со спорткатом. С ним можно пройти. Лямбду то правильно показывает. А вот почему СО большое - неизвестно, может прога неправильная, может форсы льют, может кат уже сдох.
Катализатор есть, спортивный, и на CO как мне сказали, не влияет, а влияют он на другие выбросы..
Владелец 100 процентов не врет, что проходил ТО нормально ,ибо у нас (в Эстонии) это очень легко проверить и на лапу уже довно нельзя дать + мне самому интересно в чем проблема может быть... Прога 100% правельная ибо при сбросе на сток CO даже увеличивается, а не уменьшается... В чем проблема я не понимаю и куда рыть тоже.. Машина стояла 2 года и ездила редко ,ибо владелец другую машину приобрел, а из этой проект хотел делать, но потом забил на это дело и просто выставил на продажу.. Последнее ТО он делал как-раз 2 года назад и проблем у него не было.. Когда делали лямбу сказали , что чуток выхлоп на стыке пропускает,но не критично. Это единственная проблема, если можно так назвать..
Старый 19.10.2018, 13:56   #6
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Jojocague Посмотреть сообщение
Катализатор есть, спортивный, и на CO как мне сказали, не влияет, а влияют он на другие выбросы..
Владелец 100 процентов не врет, что проходил ТО нормально ,ибо у нас (в Эстонии) это очень легко проверить и на лапу уже довно нельзя дать + мне самому интересно в чем проблема может быть... Прога 100% правельная ибо при сбросе на сток CO даже увеличивается, а не уменьшается... В чем проблема я не понимаю и куда рыть тоже.. Машина стояла 2 года и ездила редко ,ибо владелец другую машину приобрел, а из этой проект хотел делать, но потом забил на это дело и просто выставил на продажу.. Последнее ТО он делал как-раз 2 года назад и проблем у него не было.. Когда делали лямбу сказали , что чуток выхлоп на стыке пропускает,но не критично. Это единственная проблема, если можно так назвать..
Если секет выклоп, то увелится кислород при тесте, также лямбда вырастет.
А вот про со надо думать..
Старый 19.10.2018, 14:09   #7
Jojocague
начинающий Seat`овод

Цитата:
Если секет выклоп, то увелится кислород при тесте, также лямбда вырастет.
А вот про со надо думать..
Ссыт после всех лямбд и катализатора и то очень мало. Сказали поменять хомут и все ок будет.
Может проблема в маф сенсоре или реально в форсах ? Их реально через васю проверить? Как проверить кат прогорел или нет? Я конечно сомневаюсь что он так быстро прогорел, но все может быть.
Старый 19.10.2018, 14:52   #8
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Цитата:
Ссыт после всех лямбд и катализатора и то очень мало. Сказали поменять хомут и все ок будет.
Может проблема в маф сенсоре или реально в форсах ? Их реально через васю проверить? Как проверить кат прогорел или нет? Я конечно сомневаюсь что он так быстро прогорел, но все может быть.
Если дырка даже после всех лямб на тесте выхлопа покажет обязательно на компе!
Про форсы и расход воздуха не знаю. Не интересовался. У самого пока рабо ает нормально. Проверить то можно, но копай в нете
Старый 19.10.2018, 16:42   #9
Jojocague
начинающий Seat`овод

Цитата:
Если дырка даже после всех лямб на тесте выхлопа покажет обязательно на компе!
Про форсы и расход воздуха не знаю. Не интересовался. У самого пока рабо ает нормально. Проверить то можно, но копай в нете
В интернете все говорят что катализатору конец, но этого не может быть потому что он рассчитан до 500 лс + проехал меньше 30 тыщ.. Владелец проходил ТО с чеком (то есть без работающей лямбы одной) и было все окей.. Может штекер опять вынуть и проверить CO?
Старый 19.10.2018, 22:08   #10
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Цитата:
В интернете все говорят что катализатору конец, но этого не может быть потому что он рассчитан до 500 лс + проехал меньше 30 тыщ.. Владелец проходил ТО с чеком (то есть без работающей лямбы одной) и было все окей.. Может штекер опять вынуть и проверить CO?
Да, похоже на кат, но хорошая фирма + спорткат специально для техосмотров. Но во-первых может быть подделка с пламегасителем, а во вторых по поводу чеков - я в финке могу пройти техосм типа офиц, подставив другую машину под тест газов, а потом ехать с распечаткой в контору на своей машине, что объяснять-то.)) Главное нужен знакомый, или в училищах у студентов можно так сделать.
Ну вытащи, проверь.
Ответ

Опции темы