Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2018, 11:45   #721
daluno
Опытный Seat`овод

Мой город: Мытищи
Я езжу на: Seat leon /mk2 / 1.8 /style /dsg7

Цитата:
Сообщение от Sergiooo Посмотреть сообщение
А может я его вообще изнасиловал скребком для льда
От скребка царапины не такие. Здесь видно что по траектории дворника, как будто мелкие камни растирали.

Цитата:
Сообщение от Sergiooo Посмотреть сообщение
То есть я к тому, что подсчет стоимость стекла тут как-то слишком за уши притянут.
Я к тому что вроде как экономя на одном мы убиваем что то более ценное. Закон "скупой платят дважды" никто не отменял. Так было, есть и будет.

- Изя, Вы устроились? - Нет, пока работаю.
daluno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 13:42   #722
Twentin102
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: Seat Leon 1.6

daluno, поставил две недели назад XYG, с работой 6,5 вышло. Смотрел цену на пинкилтон, что-то в эти деньги выходило + работа. До замены стекло было все в сколах, одна трещина была справа не мешающая обзору, да и затерто тоже порядком. После замены смотреть через стекло стало гораздо приятнее, аж глаз радуется
Так бы может еще и ездил с таким, но хочу поставить датчик света/дождя, поэтому и заморочился с заменой чтобы было на новом место под датчик.
Twentin102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 19:24   #723
Nickost
Seat`овод

Мой город: Петербург
Я езжу на: Seat Leon Copa MT

Цитата:
Сообщение от daluno Посмотреть сообщение
От скребка царапины не такие. Здесь видно что по траектории дворника, как будто мелкие камни растирали.

Я к тому что вроде как экономя на одном мы убиваем что то более ценное. Закон "скупой платят дважды" никто не отменял. Так было, есть и будет.
Ну уж от щеток ресурс стекла никак не зависит.
И о том, какие дворники лучше, какие хуже мы друг другу тоже не докажем, слижком много других факторов. Лично я был доволен как оригинальными, так и Бошем. У Боша только есть возможность замены резинок.
Nickost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:44   #724
VWForever
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon copa+ 1.8 DSG

При стоимости оригинала в 3+ т рублей, я предпочел покупать на Али, покупал дважды, внешне абсолютно точная копия оригинала, чистят вполне прилично, не скрипят, не прыгают, не полосят, в общем от оригинала по ощущениям не отличались, на год первой пары хватило. При цене в 600-700р за пару вполне доволен. Уж царапают или нет не скажу, стекло вполне в адекватном состоянии, только мелкие еле заметные сколы кое где, но это следствие того что езжу в основном по трассе на дальняк.
Как итог, я лучше на дворниках с экономлю и поменяю стекло, чем покупать дорогие дворники с примерно такими же характеристиками и в итоге может на год-2 дольше сохранишь стекло, в то время как я уже буду ездить с новым и радовать глаз. Да и от залетного камня никто не застрахован, вся экономия на стекле коту под хвост
VWForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:56   #725
Twentin102
Опытный Seat`овод

VWForever, по 1240 руб купил оригинальные щётки в автодоке
Старый 28.04.2018, 16:01   #726
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

номера есть?
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 16:23   #727
daluno
Опытный Seat`овод

Мой город: Мытищи
Я езжу на: Seat leon /mk2 / 1.8 /style /dsg7

Цитата:
Сообщение от VWForever Посмотреть сообщение
При стоимости оригинала в 3+ т рублей, я предпочел покупать на Али, покупал дважды, внешне абсолютно точная копия оригинала, чистят вполне прилично, не скрипят, не прыгают, не полосят, в общем от оригинала по ощущениям не отличались, на год первой пары хватило. При цене в 600-700р за пару вполне доволен. Уж царапают или нет не скажу, стекло вполне в адекватном состоянии, только мелкие еле заметные сколы кое где, но это следствие того что езжу в основном по трассе на дальняк.
Как итог, я лучше на дворниках с экономлю и поменяю стекло, чем покупать дорогие дворники с примерно такими же характеристиками и в итоге может на год-2 дольше сохранишь стекло, в то время как я уже буду ездить с новым и радовать глаз. Да и от залетного камня никто не застрахован, вся экономия на стекле коту под хвост
Во первых не 3000, а в районе 2000 стоят оригинальные. Во вторых у меня после пяти лет использования оригинальных щёток стекло как новое было. В третьих стекло которое вы купите на замену конечно же тоже не оригинальное будет. Скорее всего радость ваша будет не долгой.

- Изя, Вы устроились? - Нет, пока работаю.
daluno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 17:43   #728
Twentin102
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
номера есть?
Да
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180428-184209.jpg (102.5 Кб, 19 просмотров)
Старый 28.04.2018, 18:10   #729
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Цитата:
Сообщение от Twentin102 Посмотреть сообщение
Да
Спасибо. Хотел просто посмотреть цены на рынке. От 960 руб за штуку. 2000 за комплект оригинала - норм!
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы