Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2016, 12:53   #21
Igor`
начинающий Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: Seat Leon

Товарищи сеатоводы, нужна помощь. Двиг. 1,2 tsi 2011 г.в. Данная шайба уже стоит (ставили у ОД примерно год назад), на днях загорелась лампа EPC пропала мощность/тяга, просканировал по ELM - P334B - регулятор давления наддува механическая неисправность. На драйве вычитал, что можно разобрать/смазать регулятор и все гуд. Но от проделанных манипуляций эффекта ноль. Снимал пластиковую крышку только. (ничего критического конечно там не нашел. грязи/пыли/стружки от выработки нет. побрызгал силиконовой смазкой и собрал обратно) где-то читал что там какая-то плата еще есть??? Кто-нибудь сталкивался с такой бедой???
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 22:34   #22
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

Там может быть механический износ, типа подклинивания штока. Можно попробовать немного поперемещать актуатор, пока свободно ходить не будет.
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 00:01   #23
s_mark
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург

У меня сейчас таже фигня - ошибка 10478. Самое интересное, что если двигатель заглушить и сразу завести - ошибка epc пропадает и машина едет нормально.

1,2 tsi 2012 г.в. пробег 40к

Чистить пока не пробовал.
s_mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:47   #24
jester06
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea

Привет всем сеатоводам.
подниму старую тему. Дальше предыстория. кому не интересно прочтите последнюю строчку - там вопрос.
1.2tsi cbzb на альтее. начиная с 50 тысяч периодически мучала проблема. Помогал сброс зажигания. Когда выскакивал джекичан сбрасывал через елмку. Выскакивала проблема раз в 10-15тысяч - не особо часто. И тут на 110тысячах прям вот в упор ничего не помогало. Записался в сервис. Ехал еле в теле... Прям около сервиса ради прикола повторил все действия и ошибка исчезла чтоб ее но уже решил заменить актуатор. приобрел у официалов!!! за 6600р актуатор (сам офигел что так дешего через zzap) номер 03f198.725c . Теперь задача установить. На моем дрыгателе установлена проставочная шайба под старый актуатор (была акция 24w6). Оставлять ли ее при установке нового? и собственно основной вопрос:
При замене актуатора турбины нужна ли настройка прошивки или просто замена?
jester06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы