Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Разное > Куплю/Продам > автомобили SEAT

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.11.2017, 13:07   #21
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Белоснежный Чау-Чау Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка, Дикие четырехколесные моцыки
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Старый 17.11.2017, 16:07   #22
Sergey_K
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Oberhaber Посмотреть сообщение
Привыкаешь к ней, потом садишься на классический гидротрансформатор и понимаешь, что он еле еле переключает, вот тогда понимаешь весь кайф дсг. Страхов и жути навели вокруг неё, причём половина из тех людей даже не пробовали на ней ездить, Медведь 74 я Вас не имею ввиду. ИМХО
Я тот человек, которому ДСГ по сравнению с гидротрансформатором не вкатила вообще. Реально просто разочарование было.

Мозги работают хуже, дерганий больше.
Сейчас меня обвинят в "мертвой коробке", но с ней всё было ок.
Например если притормаживать, а затем резко нажать на газ, очень неадекватная реакция.
На преключениях "вниз", особено после динамичного разгона, тоже все жещё, чем на классике АКПП.
Это были не пинки, а именно какая-то жесткая, некомфортная работа.

В общем один плюс - скорость переключения. Но она актуальна только для пушка-гонок, в категорию которых обычный 1,8 врядли попадает.

С одной пометкой - я пересел с Хонды, а у неё бодрые акпп. Наверное по сравнению с каким-нибудь корейцем ДСГ и правда огонь

Sergey_K добавил 17.11.2017 в 15:07
И да, ДСГ адаптивная, и когда ты пол часа спокойно катишь 90км/ч, а потом резко нужно кого-то обгонять, она точно также как и обычный АКПП долго думает.

"эй хозяин, мы точно собираемся обгонять? Ты прям уверен? Ты так долго тошнил и сэкономил пол литра бенза, мне прям жалко наваливать!! Ааа, все таки уверен! Ну ладно, держи"
Примерно такой диалог в мозгах ДСГ происходит, и вся её "быстрота" сводится этим на нет. Разве что на ручной режим пологаться.

Последний раз редактировалось Sergey_K; 17.11.2017 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Sergey_K вне форума  
Старый 17.11.2017, 16:34   #23
Suppaplex
No Turbo - No Party

Мой город: вэ кэпитал оф Раша
Я езжу на: M Performance

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Я тот человек, которому ДСГ по сравнению с гидротрансформатором не вкатила вообще. Реально просто разочарование было.

Мозги работают хуже, дерганий больше.
Сейчас меня обвинят в "мертвой коробке", но с ней всё было ок.
Например если притормаживать, а затем резко нажать на газ, очень неадекватная реакция.
На преключениях "вниз", особено после динамичного разгона, тоже все жещё, чем на классике АКПП.
Это были не пинки, а именно какая-то жесткая, некомфортная работа.

В общем один плюс - скорость переключения. Но она актуальна только для пушка-гонок, в категорию которых обычный 1,8 врядли попадает.

С одной пометкой - я пересел с Хонды, а у неё бодрые акпп. Наверное по сравнению с каким-нибудь корейцем ДСГ и правда огонь

Sergey_K добавил 17.11.2017 в 15:07
И да, ДСГ адаптивная, и когда ты пол часа спокойно катишь 90км/ч, а потом резко нужно кого-то обгонять, она точно также как и обычный АКПП долго думает.

"эй хозяин, мы точно собираемся обгонять? Ты прям уверен? Ты так долго тошнил и сэкономил пол литра бенза, мне прям жалко наваливать!! Ааа, все таки уверен! Ну ладно, держи"
Примерно такой диалог в мозгах ДСГ происходит, и вся её "быстрота" сводится этим на нет. Разве что на ручной режим пологаться.
Вам надо было коробку чинить, уважаемый)) впервые слышу такие симптомы. Обычно к нам приезжают на ремонт с затупом таким))
Suppaplex вне форума  
Старый 17.11.2017, 17:17   #24
VWForever
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon copa+ 1.8 DSG

Кто бы что не говорил. Но ДСГ не идет ни в какое сравнение с автоматами. Врать не буду, небогатый опыт езды на обычных автоматах. Но даже мучаясь со своей коробкой спустя всего 50тыс пробега, однозначно следующий авто будет с роботом о двух сцеплениях. И пусть светит возможный попадос тысяч на 50-100, он всего лишь возможный, а радости коробас доставляет на 150.
PS те у кого коробка пинается, неадекватно себя ведет, вибрирует и ругается матом, просто надо в сервис. Я первые 50 тыс откатал вообще без проблем. Потом правда началось и то я активно ищу варианты их устранения, чтобы коробка и дальше радовала.
К тому же владелец уже пообещал скидку в случае проблем и самое главное адекватный подход в ремонте.
А если по теме, удачи в продаже. Цена супер, машина хорошая и еще порадует нового владельца.
VWForever вне форума  
Старый 17.11.2017, 17:44   #25
BoiaChiMolla
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Cupra 2010 Hellraiser Cat, SEAT Leon Cupra 2007 Yellow TrackTool

Sergey_K, дсг6 и дсг7 по разному ведут себя, дсг7 «плавнее» за счёт большего количества передач. Тупняки после плавного притормаживания и резкого газа в пол это ошибка пилотирования)) Наиболее вероятно, что в этот момент на втором сцеплении включена повышенная передача, так как мозги авто ожидают что продолжится плавное движение, и можно будет включить повышенную передачу для экономии топлива. В таких случаях лучше лепестком щёлкнуть на передачу вниз и уже топить. Ну либо тормозить чуточку интенсивнее и чаще ездить в S режиме. Как и любой механизм дсг имеет свой алгоритм работы, и его надо понимать для того, что бы правильно его использовать))

BoiaChiMolla вне форума  
Старый 17.11.2017, 18:12   #26
Sergey_K
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от BoiaChiMolla Посмотреть сообщение
ошибка пилотирования))
Я ж говорю, на какой-нибудь пушке-гонке, действительно приходиться пилотировать и можно мириться с особенностями механизма, ради скорости переключений

Цитата:
Сообщение от BoiaChiMolla Посмотреть сообщение
Как и любой механизм дсг имеет свой алгоритм работы, и его надо понимать для того, что бы правильно его использовать))
Но вот нафига оно мне в повседневной езде я так и не понял
Включил акпп, сел и поехал ни о чем не думая, разве не таким должен быть под*опник?

Цитата:
Сообщение от Suppaplex Посмотреть сообщение
Вам надо было коробку чинить, уважаемый)) впервые слышу такие симптомы. Обычно к нам приезжают на ремонт с затупом таким))
Ещё раз, по буквам. 1) коробка диагностировалась несколько раз, всё ок 2)я отличаю умирающий механизм, от "имеющего особенности" (см. цитату выше).
Sergey_K вне форума  
Старый 17.11.2017, 19:28   #27
Mitry
Опытный Seat`овод

Мой город: Saint-Petersburg
Я езжу на: Seat Leon 2 1.2TSI -> Seat Leon 3 1.8 DSG

Sergey_K, каждому свое. Меня от обычных нерасторопных автоматов воротит. ДСГ намного живеет.
Только ZF8 у бмв ничего из того, на чем ездил. Но их DCT на Мке все равно веселее

Save a horse - ride a cowboy
Mitry на форуме  
Старый 17.11.2017, 20:16   #28
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Белоснежный Чау-Чау Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка, Дикие четырехколесные моцыки
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Suppaplex Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с уважаемым комрадом
Я езжу одновременно на автомате, на ДСГ и на чистом роботе (механика с мехатроником)
Старый 17.11.2017, 20:56   #29
Suppaplex
No Turbo - No Party

Мой город: вэ кэпитал оф Раша
Я езжу на: M Performance

Цитата:
Ещё раз, по буквам. 1) коробка диагностировалась несколько раз, всё ок 2)я отличаю умирающий механизм, от "имеющего особенности" (см. цитату выше).
Еще раз по буквам: 1) там где вы делали диагностику вероятней всего не умеют или не хотят нормально диагностировать коробку. То, что вы описываете это некорректно работающий механизм. К нам ежедневно приезжают в ремонт ВАГ с сухими ДСГ (не понта ради говорю) и после ремонта любая дсг едет как ей и полагает - отлично.
2)куда уж нам до вас.

Во владении БМВ с ZF8, так вот в каком то плане ДСГ нравится даже больше.

За сим прошу тему с надежностью ДСГ закрыть. Повторюсь на 72 и 79.700км заменен мехатроник и сцепление, поэтому ответственно заявляю, что ближайшие 50-60 тысяч км к коробке можно точно не прикасаться.
Suppaplex вне форума  
Старый 17.11.2017, 22:56   #30
BoiaChiMolla
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Cupra 2010 Hellraiser Cat, SEAT Leon Cupra 2007 Yellow TrackTool

Цитата:
Но вот нафига оно мне в повседневной езде я так и не понял
Включил акпп, сел и поехал ни о чем не думая, разве не таким должен быть под*опник?
Ну понимание на каких оборотах какая у вас тяга, со скольки дует турбина вам же в повседневной езде не мешает? Жаловаться на работу дсг это как жаловаться на турбояму, что это лишние заморочки при повседневной езде, и нужно сильно напрягаться и думать))

BoiaChiMolla вне форума  
Закрытая тема

Опции темы