Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Разное > Куплю/Продам > автомобили SEAT

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2017, 12:49   #21
Лёха САРАЙ
Опытный Seat`овод

Мой город: Зеленоград-Москва-Тверь
Отправить сообщение для Лёха САРАЙ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pravdarub Посмотреть сообщение
во 1-х "нет денег, но вы там держитесь", во 2-х сеат ушел и это влияет не хило.. марку начинают забывать, особенно те кто её не знал...
плохо когда не знаешь а потом еще и забудешь...

http://www.drive2.ru/cars/seat/altea_freetrack/altea_freetrack/lexasaray/
Лёха САРАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:56   #22
Авиатор
Опытный Seat`овод

Мой город: Долбаный Красногорск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2WD 6DSG Белая морская свинка

Цитата:
Сообщение от BoiaChiMolla Посмотреть сообщение
Машина 12 года, натяжитель нового образца
Не факт...смотря с какого месяца машина...цепь новой ревизии не с начала года стали ставить...
Старый 01.12.2017, 12:59   #23
Batmanbmx
Опытный Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: Freetrack 4,ibiza SC, Leon 5F, previous Leon MK2.https://www.drive2.ru/users/batmanbmx

Авиатор, у меня выпуск ноябрь 12 года,одна из последних, было всё старого образца.
Batmanbmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:04   #24
BoiaChiMolla
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Cupra 2010 Hellraiser Cat, SEAT Leon Cupra 2007 Yellow TrackTool

Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
А мне вот интересно ..... если запотевание двигателя типично для ВСЕХ движков ФР-ов, то почему его не было на "синем у друга" с пробегом на 10 тыщ больше моего???
Кто из "крутых" расскажет??? ...
1) Условия эксплуатации
2) Качество используемого масла, для этого мотора лучше всего подходит 100% синтетика, например Liqui Moly Synthoil 5w40
3) Частота замены масла
4) Ревизия маслоотделителя
5) Состояние турбины

BoiaChiMolla добавил 01.12.2017 в 12:04
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Не факт...смотря с какого месяца машина...цепь новой ревизии не с начала года стали ставить...
Копы под конец года пошли

BoiaChiMolla добавил 01.12.2017 в 12:04
Цитата:
Сообщение от Batmanbmx Посмотреть сообщение
Авиатор, у меня выпуск ноябрь 12 года,одна из последних, было всё старого образца.
У меня новый был

Последний раз редактировалось BoiaChiMolla; 01.12.2017 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
BoiaChiMolla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:07   #25
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Узкоглазый линкор Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от BoiaChiMolla Посмотреть сообщение
например Liqui Moly Synthoil 5w40
... из паленой бочки? Лично я лью Репсол Элит компетишн от дилера каждые 7000 получается по пробегу. Это неправильно???
Неубедительные доводы, как и фотографии. Кстати на фото мангал сильно дымит ... может кольца залегли?
Старый 01.12.2017, 14:17   #26
VWForever
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon copa+ 1.8 DSG

Присоединюсь к флуду, раз уж так развернулся тут.
Мне говорили что у меня натяжитель нового образца. За что купил, сам не разбираюсь...
Авто произведено в сентябре 12. В декабре 12 я забрал его у дилера. Цена 843000р. Копа+ + черный цвет. Это прайсовая на тот момент цена без каких либо доп скидок. Скидку мне сделали в виде зимней резины.
Это лишь для статистики собравшихся в этой теме.

Пробег конечно смешной. Но машина все-таки в "летах". Отталкиватся к сожалению нужно не от новых цен, а от реального рынка. И увы рынок говорит, что маловероятно, что за такую цену, да еще и в Екатеринбурге машина найдет своего покупателя. Рискну предположить с учетом плюсов авто за 650 можно будет продать любителю. А за 750 даже перекупы думаю не побеспокоят.

Решайтесь и оставляйте авто в семье. Может куда и сгодится.
VWForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:39   #27
BoiaChiMolla
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon Cupra 2010 Hellraiser Cat, SEAT Leon Cupra 2007 Yellow TrackTool

Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
... из паленой бочки? Лично я лью Репсол Элит компетишн от дилера каждые 7000 получается по пробегу. Это неправильно???
Неубедительные доводы, как и фотографии. Кстати на фото мангал сильно дымит ... может кольца залегли?
Вот примите, в каждой аптеке без рецепта отпустят)
А то у вас уже какой день пылает что ваша машина в нормальном состоянии не является машиной в отличном состоянии)))

BoiaChiMolla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:46   #28
МаксимФ
Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Seat Leon Copa

МаксимФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:49   #29
Batmanbmx
Опытный Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: Freetrack 4,ibiza SC, Leon 5F, previous Leon MK2.https://www.drive2.ru/users/batmanbmx

BoiaChiMolla,
Batmanbmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:10   #30
Сергей К
начинающий Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: Seat Leon SC+

Всем привет!
Постараюсь в одном письме ответить каждому:
- по комплектации это не копа и не сталйл и даже не копа сталай, а видел и такие у дилера в 2013 году – это все разные комплаектации, у меня «копа стайл плюс», это самая верхняя комплектация, в ней даже больше чем нынешних ФР-ках, например подвеска у меня задняя независимая, а у всех современных леонов и гольфов балка стоит…маркетинг и унификация победили, а проезжая рельсы на тест-драйве я как щас помню эту разницу и преимущество независимой задней подвески. Так что загуглите, кому интересно «копа стайл плюс», там собрано все что можно: и все электронные помощники и системы безопасности, включая дотормаживатели, помощники доля старта в гору и спуска и т.п.; 8 подушек безопасности; адаптивный поворотный биксенон, туманки с автоматическим управлением светом по датчику, круиз с датчиком дождя, климат на две зоны, затемняемое зеркало хамелеон, подогревы форсунок, задние светодиодные фонари, какие-то большие динамики для хорошей музыки, хэндс фри, работает на несколько телефонов в памяти, датчик давления в шинах, серватроник регулирующий усилие в руле от скорости, парктроник задний, салон с сиденьями под спорт, строчки там, боковые защиты, регулируется все по высоте и т.д. перечислять можно долго.
Я привык ко всему этому на тигуане, у меня максималньая комплектация без кожи. Но на простые тачки С класса чтоб все это запихнули – это редкость и стоило в 2013 году 950 если память не изменяет.
- по обслуживанию, ребята если кому интересно, приезжайте пообщаемся, покажу, машина в состоянии новой: в независимости от пробега я каждый год менял все фильтра и масло, тормозную и т.д. что требуется по регламенту. Бумажки и записи есть как у меня так и у дилера. Никаких подтеков и т.п. разумеется нет на моторе. Я писал что умею обслуживать ВАГ, и лили только оригинальное мололо ВАГ 5W40, оригинальные фильтра, только 98 и теперь уже 100 бенз на лукойле. Я не экономлю на этом и потому обе машины в семье мне платят тем же самым и находятся в отличном состоянии. Вообще покупал в 22 сентября 2013 года, к нам привезли несколько таких машин выпущенных в 2012 году, они были дорогие и спрос на них был низкий. Я интересовался че там да как, машина была самая свежая, стоят детали самых последних ревизий, так например когда кому то прилетали обновления на коробку, у меня уже стояла самая последняя прошивка, я въедливый и по обоим машинам проверяю есть TPI или нет каждый год на ТО и просил мне показать что вот точно так (на коробке есть физические маркеры даже чтоб это понять). Я не могу утверждать что все детали самых последних ревизий, это глупо вы и сами владельцы, всем мы обслуживаем наши машины, сталкиваемся с обновление ревизий запчастей. Но объективно проблем нет. Если даже это случится, то когда через 5 лет когда пробег будет 100? Ну дак покупая машину в салоне мы все сразу подписываемся на то что придется что-то менять при достижении какого-то пробега.
- Да и на коробку действует 5 летняя гарантия, закончится в конце сентября 2018 года!
- по цене, тут сложно что-то комментировать, это рынок, есть предложение есть спрос – совпало, все довольны. Не совпало сейчас, совпадет в другое время. По трейдину мне 660 предлагали, я отказался. Салоны всегда на 50-100 занижают. Поэтому цену 750 я внутренне считаю справедливой, но никому не навязываю, у всех свое мнение. Кто-то может считает что 730 и мы пообщаемся и договоримся если человек хороший интересный, я не жадный, у меня другие принципы в жизни. Предложение в своем роде уникальное, я ведь тоже понимаю что через пару лет жена выйдет на работу и мне надо будет что-то ей купить. Но что и в какие деньги? Вот будите смеяться я глянул вчера киа рио Х, что за зверь такой по телику рекламирую. Дак вот чтоб там были подушки безопасности хотя бы 6 шт. а не 8 как в леоне, чтоб там был датчик света, подогрев, и хоть какая –то нормальная комплектация ценник щас 920 со скидкой какой-то где навяжут страховку и пр, или без нее 980 что ли. Это капец, а ведь это фигня картонная…я уже не говорю про то сколько стоит шкода, волькс в нормальной комплектации. Поэтому через два года мне предстоит сильно офигеть за цены и я был бы рад если кто-то мне продаст хорошее авто по знакомству. Во всяком случае жена уже приняла мысль что мы будем искать подержанный авто когда она выйдет на работу, но вопрос когда через 2 или 3 года, я очень жду когда она начнет пополнять семейный бюджет )))). А сейчас я могу быть таким человеком для вас, показать каждую кнопочку, сдуть пылинку на авто, рассказать все как есть от души, дак и сами все увидите у капота, это просто новый авто который только обкатку прошел. И если будет новый любящий хозяин я буду очень рад!
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы