Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Разное > Куплю/Продам > автомобили SEAT

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2019, 18:58   #21
sh9o6
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва

Цитата:
Сообщение от Homer J Simpson Посмотреть сообщение
Вспоминаю, кто бы зп в евро в России получал.
Плохо получается.
Перечитайте второе предложение с конца. Я там, кажется, понятно написал.

Вы плаваете в одной плоскости и удивляетесь, почему так. И искренне не понимаете, почему мы покупаем за рубли и продаём за рубли, а через 6 лет товар подешевел (а он реально подешевел), а количество рублей плюс-минус такое же.

Как считаете, ритейлер за рубли покупал машины у производителя?
sh9o6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 19:48   #22
Homer J Simpson
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Ibiza 1.4 2009 и Seat Leon 1.2 2013

Цитата:
Сообщение от sh9o6 Посмотреть сообщение
Перечитайте второе предложение с конца. Я там, кажется, понятно написал.

Вы плаваете в одной плоскости и удивляетесь, почему так. И искренне не понимаете, почему мы покупаем за рубли и продаём за рубли, а через 6 лет товар подешевел (а он реально подешевел), а количество рублей плюс-минус такое же.

Как считаете, ритейлер за рубли покупал машины у производителя?
Я не понимаю, ну-ну.

Валюта расчета дилера - вопрос мне, как потребителю, однофигственный. Хоть в монгольских тугриках.
Выше написал просто о том, что в России зарплату в евро получают от силы 1-2% населения.

Машина, купленная за 590 через 6 лет висит за 490.
Ну...хозяин-барин.
Мне кажется,за такой ценник на ручке не взлетит.
Хотя Москва такой рынок, что все может взлететь.
Всех всегда рассудит рынок.
Homer J Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:45   #23
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Евры, доллары, курсы...
На рынке два дурака - один продает, другой покупает. Извините, если кого обидел
Но полляма за семилетний ваговский гольф класс это дорого! Еще и мотор не самый удачный. Если бы еще от первого хозяина, да с заменой масла каждые 7500. Для пробочной Москвы 15000 интервал неразумный даже для супер масла. Садятся присадки после 10000, что бы там производители ни говорили.
Или ценник опускай или жди своего покупателя.
Удачи в продаже!

З.Ы. Если номер 666 оставить с машиной, думаю, можно больше поставить даже
Старый 26.11.2019, 20:56   #24
sh9o6
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Homer J Simpson Посмотреть сообщение
Я не понимаю, ну-ну.

Валюта расчета дилера - вопрос мне, как потребителю, однофигственный. Хоть в монгольских тугриках.
Выше написал просто о том, что в России зарплату в евро получают от силы 1-2% населения.

Машина, купленная за 590 через 6 лет висит за 490.
Ну...хозяин-барин.
Мне кажется,за такой ценник на ручке не взлетит.
Хотя Москва такой рынок, что все может взлететь.
Всех всегда рассудит рынок.
Таки не понимаете, раз снова продолжаете про то, сколько процентов людей получает зарплату в той или иной валюте. Привязались к слову "евро" и несёте дальше. Откиньте наименование и пусть будет какая-то произвольная условная единица, а евро и рубль и вообще все валюты зависят от этой единицы. Вот рассчёты в евро не так сильно тряхнуло, а рассчёта в рублях - сильно. А мы и сидим и не понимаем, почему через столько времени цена не так сильно отличается в рублях. Потому что что-то относительно условной единицы обесценивается. Вопрос, почему у нас зарплаты в рублях не меняются под эти условности - это не на этом форуме (да и вообще не на форуме).

Всех всегда рассудит рынок и вы совершенно правы. Я не взял цену из головы. А взял из рынка. Я уже года два смотрю цены на леоны с похожими ключевыми для ценообразования критериями как и у моего автомобиля. При заполнении на авто.ру мне не сказали, что цена выше рынка, а было указано на то, что цена средняя по рынку.

На механике vag с 1.2 не взлетит? Да, я знаю что механика сейчас - это не самое популярное и покупаемое. А с чем взлетит, с dsg? Вы же знаете какая dsg ставилась с этими малообъёмными моторами и что с ними случается на пробеге, близкому к моему (на самом деле абсолютно на любом пробеге в любой момент)?

Ну и напоследок, про рынок. С 2013 по 2016 год у меня был во владении форестер 2006 года выпуска. Купил я его за 500к, а продал за 560к. Потому что я офигел? А сколько он стоил новый в 2006 году, знаете? Официалы, у которых я обслуживался и хорошо сдружился, сказали что в 2006 году он примерно 500-600к рублей и стоил. Но как можно продать машину, которой уже 10 лет, дубликат птс и пробег перевалил за 200к? Потому что цены и условия диктует рынок, а я именно оттуда и взял прайс. Откройте глаза, пожалуйста, может что-то не так с рублём всё таки? Может не будем возводить его в абсолют?

Спасибо, что поподнимали мою ветку с продажей, но я больше валютную тему поднимать не буду.

sh9o6 добавил 26.11.2019 в 19:56
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Евры, доллары, курсы...
На рынке два дурака - один продает, другой покупает. Извините, если кого обидел
Но полляма за семилетний ваговский гольф класс это дорого! Еще и мотор не самый удачный. Если бы еще от первого хозяина, да с заменой масла каждые 7500. Для пробочной Москвы 15000 интервал неразумный даже для супер масла. Садятся присадки после 10000, что бы там производители ни говорили.
Или ценник опускай или жди своего покупателя.
Удачи в продаже!

З.Ы. Если номер 666 оставить с машиной, думаю, можно больше поставить даже
Ваговский мотор, которые не ест масло от замены до замены - не очень удачный? Он прихотливый, да. Согласен, что пора бы уже масло менять раз в 7500. Чем я и начну заниматься со следующего ТО. В объявлении на авто.ру я указал что машина используется в основном для дальняков. Да, я по Москве на ней тоже езжу, иногда даже в заторах стою, но эта не та история, когда я еду на работу 30 км и стою в пробках, и обратно такое же. Я на метро езжу.

Так я реальному покупателю и опущу цену, разница только на сеат-клубе и на авто.ру в 20к. А номера с другим регионом тут никому не нужны.

Спасибо!

Последний раз редактировалось sh9o6; 26.11.2019 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
sh9o6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 22:24   #25
Василич

Цитата:
Сообщение от sh9o6 Посмотреть сообщение
А номера с другим регионом тут никому не нужны.
А если в Саратове разместить чисто под номера? Некоторые аборигены ведутся на железки с цифрами
Старый 26.11.2019, 22:58   #26
МачоПикчу
Опытный Seat`овод

Я езжу на: seat leon

покупал пассат в 2011 почти за 1300тр...сейчас он стоит на рынке этих денег????можно сколь угодно долго в евро переводить...предположу продажу топикстартером в районе 400...
МачоПикчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 15:20   #27
Homer J Simpson
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Ibiza 1.4 2009 и Seat Leon 1.2 2013

Цитата:
Сообщение от МачоПикчу Посмотреть сообщение
покупал пассат в 2011 почти за 1300тр...сейчас он стоит на рынке этих денег????можно сколь угодно долго в евро переводить...предположу продажу топикстартером в районе 400...
Тихи ты, спугнем ценного экспоната)
Тут уже пошли влажные мечты категории "продал дороже чем купил"
Homer J Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 19:08   #28
Димка
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Если бы еще от первого хозяина, да с заменой масла каждые 7500. Для пробочной Москвы 15000 интервал неразумный даже для супер масла.
Так автор же написал, что авто минимально живёт в пробках.)) Вообще суждения на тему, если авто зареган в Мск, то он не выезжает за пределы МКАД меня всегда веселят.)) Многие люди из провинции почему-то уверены, что москвичи работают 24/7 )) Поймите уже, все заработанные деньги на тот свет не заберёшь.
Лично у меня очень много свободного времени и его надо чем-то занимать. Три месяца назад сделал ТО поехал попить пива на Октоберфест, потом поехал любоваться красотой итальянских Альп. Завис на Гарде. Месяц пролетел незаметно)) Это +6 т.км. к пробегу. Сразу после этого небольшой вояж по России + 1 т.км. )) Через месяц НГ и опять придётся ехать. Это ещё минимум +2 т.км. Хотелось подальше прокатиться, но у жены время ограничено. Весной опять нужно ехать. Хочу посмотреть на цветущие тюльпанные поля, а потом заехать за знаменитыми бельгийскими вафлями и шоколадом. Если ехать через Финку, то это +6 т.км. минимум. Летом тоже придётся куда то ехать. Это ещё +5-7 т.км. Потом осень.. И скорее всего опять на Октоберфест..))
Это я ещё не считаю праздники. Торчать в городе в эти дни так себе удовольствие. Пару раз в Прибалтику сгонять +4 т.км..
А, в этом году ещё была спонтанная поездка. Типа час назад никуда не собирались, но вдруг вспомнили, что давно не были в Питере. Вот ещё +1.5 т.км. Ах, да, ещё же была поездка в Вену на мой ДР +4 т.км))
Вот только за счёт того, что езжу на двух автомобилях пробег на каждом набегает всего 12 - 15 т.км в год. Так что не все авто из московского региона стоят в пробках.)))

Типа теме АП и удачи автору в продаже авто))
Старый 27.11.2019, 23:11   #29
Василич

Димка, ну это я бы назвал исключением, подтверждающим правило

Я вот тоже в конце июля купил бибику, а в конце сентября неожиданно у жены получился отпуск на неделю и - хоба! - за 4 месяца уже больше 11 тыщ. Крым только +5 тыщ почти добавил.
При этом я не считаю, что много езжу, но ~20 тыщ в год выходит все равно. Поэтому десятилетним авто с пробегом 89 тыщ после трёх хозяев не верю в принципе ибо наибалово.
Старый 01.12.2019, 14:19   #30
Ognivo83
начинающий Seat`овод

Мой город: Краснодар
Я езжу на: Seat Leon 1,8t mk2

Живу на юге, большую часть времени использую байк ибо пробки безбожные, на работу каждый день не нужно. За год проехал десятку из них перегон из мск 2,5тыс км. Иногда думаю зачем мне авто. В качестве апа...
Ognivo83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы