Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2019, 12:43   #17171
САША-ПОЛТАВА
Опытный Seat`овод

Мой город: УКРАЇНА
Я езжу на: СЕАТ альтеа

Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
В Крыму???

https://aillarionov.livejournal.com/...l#/607335.html

Точно не хохлов.
Железная логика...
Старый 17.05.2019, 21:08   #17172
Анатолий Степанович
Seat`овод

Мой город: МСК
Я езжу на: Seat Alhambra 2.0TDI

Добрый вечер!
Цитата:
Россиянами там, естественно, не пахло... Россияне появились при появлении государства Россия на карте в 1991г. А вот русскими они были. И уж украинцев там в полтора раза больше точно не было.
Дмитрий, Вы юморной
По Вашей ссылке нет ни единого упоминания о русских и украинцах.
Есть и татары и немцы, и даже белорусы, но русскими (как Вы выразились) и не пахнет.
Соответственно малороссы (которые трансформировались в украинцев) - 42.2%, а великороссы (как будущие русские) 27,9%.
https://www.wikiplanet.click/enciclo...08ad17c0728808
Анатолий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:04   #17173
Shahabbas
Опытный Seat`овод

Мой город: Литва
Я езжу на: Volvo S80

Цитата:
Сообщение от Анатолий Степанович Посмотреть сообщение
Соответственно малороссы (которые трансформировались в украинцев) - 42.2%, а великороссы (как будущие русские) 27,9%.
Если исключить из подсчёта материковую часть современной Украины (Бердянский, Мелитопольский и Днепровский уезды), где и населения значительно больше чем в других уездах, и малороссов было гораздо больше чем других национальностей, и посчитать отдельно для Крыма - цифры будут совсем другие и далеко не в пользу малороссов. По предварительным прикидкам выходит что великороссов в Крыму было более чем в 2 раза больше чем малороссов.
Не добавляю в "друзья" никого !

Последний раз редактировалось Shahabbas; 17.05.2019 в 22:08.
Shahabbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:29   #17174
Нельсон
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Freet 2.0 2WD DSG

Цитата:
Добрый вечер!

Дмитрий, Вы юморной
По Вашей ссылке нет ни единого упоминания о русских и украинцах.
Есть и татары и немцы, и даже белорусы, но русскими (как Вы выразились) и не пахнет.
И что???? В Финляндии множество указателей на финском и на шведском! И вопросов нет, хотя шведов в разы меньше, чем русских на Украине! И совет! Внимательно читайте источники, которые вы выкладываете!!! Право, не уподобляйте себя канистрам.. Подставят!
Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 23:27   #17175
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: них
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Цитата:
но русскими (как Вы выразились) и не пахнет
Россиянами, Сёма, а не русскими!!! Вы, мил человек, пиз...абол, если так переворачиваете мои слова и не в состоянии ответить за свои " в полтора раза больше". Я ткнул Вас носом в Ваше откровенное вранье, ничем не подкрепленное.
Обтекайте.

Ну и Ваши слова "трансформировались в украинцев" .... Это как понимать? Были русские и трансформировались в украинцев?
Старый Вчера, 01:11   #17176
Анатолий Степанович
Seat`овод

Цитата:
Россиянами, Сёма, а не русскими!!! Вы, мил человек, пиз...абол, если так переворачиваете мои слова и не в состоянии ответить за свои " в полтора раза больше". Я ткнул Вас носом в Ваше откровенное вранье, ничем не подкрепленное.
Обтекайте.

Ну и Ваши слова "трансформировались в украинцев" .... Это как понимать? Были русские и трансформировались в украинцев?
Дорогой Дмитрий!
Мне кажется, фразы "пиз...абол" и "обтекайте" более идут в разряд хамства.
А Вас я рассматриваю как достаточно грамотного собеседника, который основывает свои высказывания на фактаже. И считаю, что в этом заключается смысл диалога.
В свою очередь хочу заметить, что (как Вы выразились) когда Вы меня "ткнули носом", я исправил свою ошибку невнимательности и объяснил, что вытянул цифры из Таврической губернии в целом.
По этому, мне странно слышать о "вранье" в этом контексте.
Так же хочу заметить тот факт, что именно в Вашем источнике (вокруг которого идут споры), в разделе процентного соотношения народов нет определения РУССКИЙ! Т.е. только национальные группы "россов". (иначе бы писали прямо - русские, украинцы...хотя белорусы так и не трансформировались).
Очень не хочется сравнивать Вас с нашим украинским товарищем, который не читая, по заголовкам постит неуместный материал.
П.С. вот Ваша ссылка - https://www.wikiplanet.click/enciclo...08ad17c0728808

Анатолий Степанович добавил 17.05.2019 в 23:46
Цитата:
Сообщение от Нельсон Посмотреть сообщение
И что???? В Финляндии множество указателей на финском и на шведском! И вопросов нет, хотя шведов в разы меньше, чем русских на Украине! И совет! Внимательно читайте источники, которые вы выкладываете!!! Право, не уподобляйте себя канистрам.. Подставят!
Извините, я не понял Вашу мысль о Финляндии в контексте нашего с Дмитрием разговора (о переписи населения Таврической губернии 1897г.).
И о каком источнике Вы ведёте речь?

Анатолий Степанович добавил 18.05.2019 в 00:11
Цитата:
И несколько слов о языке и национальной принадлежности.
Тема огромная и объёмная, но просто ответьте сами себе на один вопрос: к какой национальной группе принадлежит явно выраженный темнокожий африканец, говорящий с детства на одном из европейских языков???
Плавно перейдём к "трансформации": из русских пока, Слава Богу, ни каких трансформаций не было А вот из глубины времён, от Скифов до современных народностей на этих территориях, трансформация (или проще говоря: результат смешивания, миграции, приграничных соприкосновений) имела место.
По этому у русских - своя ветвь, у белорусов своя, у украинцев своя. Хотя корень народностей один!!! Факт бесспорный.

Последний раз редактировалось Анатолий Степанович; Вчера в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый Вчера, 16:35   #17177
Нельсон
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Freet 2.0 2WD DSG

Уважаемый Анатолий Степанович - вы начинаете сами себе противоречить! Да и постановка вопроса о "ярко выраженном темнокожем африканце", мне непонятна? А что бывают не ярко выраженные? А если отвечать на этот вопрос - то, например во Франции таким ребятам сразу клеят французскую национальность, подчеркивая таким образом некую толерантность! Хотя сами эти африканцы, арабы и пр. себя этническими французами не считают, а если и считают, то только когда им это выгодно! Я для себя на этот вопрос отвечаю так: гражданин Франции с африканскими (арабскими и пр.) корнями! Вы же, можете считать их французами! Сколь людей, столько и мнений! Извиняюсь, что удалился от темы!!! Но у вас получается как то - спор, ради спора!
Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:27   #17178
Анатолий Степанович
Seat`овод

Здравствуйте!
Постараюсь ответить попунктно.
Цитата:
Сообщение от Нельсон Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Степанович - вы начинаете сами себе противоречить! Да и постановка вопроса о "ярко выраженном темнокожем африканце", мне непонятна? А что бывают не ярко выраженные? А если отвечать на этот вопрос - то, например во Франции таким ребятам сразу клеят французскую национальность, подчеркивая таким образом некую толерантность! Хотя сами эти африканцы, арабы и пр. себя этническими французами не считают, а если и считают, то только когда им это выгодно! Я для себя на этот вопрос отвечаю так: гражданин Франции с африканскими (арабскими и пр.) корнями! Вы же, можете считать их французами! Сколь людей, столько и мнений! Извиняюсь, что удалился от темы!!! Но у вас получается как то - спор, ради спора!
Я не увидел противоречий в своих высказываниях. Вернее я стараюсь вести именно ДВУХСТОРОННИЙ диалог, а не навязывать свои мысли. По этому мне и хочется услышать ваши ответы, что б в последствии была основа для последующего развития разговора.
Далее, африканец может быть не ярко выраженным, например мулатом.
Но на мой вопрос, хотелось бы услышать Ваш более неимение, однозначный ответ: такой африканец всё таки по факту ФРАНЦУЗ или всё таки остается африканцем (например ГАБОНЦЕМ) в этническом смысле???
Ответ

Опции темы