Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea Freetrack

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2018, 12:36   #4681
sany28
Опытный Seat`овод

Мой город: Saint-Petersburg
Я езжу на: Seat Freetrack 4wd

Цитата:
Сообщение от yudo Посмотреть сообщение
Если это происходит при темп ниже +5, то так щёлкают реле электо фена обогрева салона.
Нет, щелкает например в пробке, когда начинаешь ехать плавно. Щелкает не всегда. Когда просто едешь ничего не щелкает.
sany28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 00:58   #4682
Тёмус
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Freetrack 4WD APR St1+DSG

У меня из щелчков реле слышно только когда включаешь обогрев заднего стекла.
Старый 05.09.2018, 16:00   #4683
Astrokaktus
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Leon lll

Господа, ищу совета:

По авто: Сеат Леон 2014 года, куплен в ноябре, т.е. по факту чуть больше 3,5 лет в пользовании. Пробег 43 тыс. обслуживание: раз в год у ОД по инструкции и 1 раз у НОД замена масла (меняю каждые 6-7 тыс., в надежде продлить срок службы турбированного двигателя). Из внешних воздействий - поцарапанный бампер, так как речь пойдет о двигателе - уточню что стоит защита картера

Суть проблемы:
1. начало подтекать масло (почти 100% что сальник продавило), договорился на следующий день с дилером на осмотр. Никакие лампочки не загорались, все штатно, только капает в движении по тихоньку
2. вечером следующего дня, прежде чем заводится, проверил масло - было на минимуме. Залил для страховки литр масла. Выждал несколько минут как положено и завел машину.
3. Как только провернул ключ, кокпит загорелся в штатном режиме, двигатель завелся со странным, более звонким звуком и тут моментально заглох.
4. Провернул ключ еще раз, при этом кокпит все еще горит штатно, двигатель не завелся и прям слышно как свободно крутит ротор - сразу отключил.

Кульминация:
5. судя по ротору подумал что порвался ремень ГРМ (на 43 тыс. пробега!), но оставалась надежда что двигатель ушел в аварийный режим(хз как это выглядит на практике)
6. Эвакуировал авто до дилера, в общем первичный осмотр показал, что ремень возможно не порван, просто улетел к валу, а проблема в фазораспределителе.

Итого
7. Замена фазораспределителя, замена ремня, снять одеть ГБЦ, сколько-то клапанов, поршни по идее не должны были убиться, но вдруг. А ну и сальник то продавился его тоже менять. Все запчасти и работы выливаются во внушительную сумму
8. Основное негодование вызывает факт, что на 43 тыс. пробега, автомобиль который регулярно обслуживается у ОД ушел в аут. Даже если бы причиной был ремень, расходник, он должен отрабатывать 60 тыс. км, а тут фазораспределитель, который имеет ресурс по идее больше 100к.

Собственно вопрос - есть ли у владельцев Сеатов возможность обращаться к Куланц-у или может посоветуете как еще стоит действовать, чтобы снизить стоимость ремонта или компенсировать его? Есть ли возможность обращения в независимую экспертизу с целью признания того, что фазораспределитель был бракован и это повлекло дорогостоящий ремонт, который я никак не мог предотвратить?

Последний раз редактировалось Astrokaktus; 05.09.2018 в 16:18.
Astrokaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:50   #4684
ChicoLoco
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: Е254КО196 Seat Leon Copa+ 1.8 TSI CDAA Furia Roja 7DSG

Фазовращатели меняли то ли по отзывной (на Шкоде точно), то ли по гарантии. В Вашей ситуации я бы точно бился за Куланц, т.к. авто обслуживалось у ОД. Свяжитесь с администратором форума под ником NS, может у него получится чем-то помочь через представительство ФГР.
Старый 05.09.2018, 17:42   #4685
Migelitto
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Freetrack 4.Белый. St1

Astrokaktus, на приборке желтая масленка - низкое давление масла, ни разу не загоралась?
Migelitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:44   #4686
Astrokaktus
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Leon lll

Цитата:
Сообщение от Migelitto Посмотреть сообщение
Astrokaktus, на приборке желтая масленка - низкое давление масла, ни разу не загоралась?
Нет, я как увидел, что капает - стал регулярно замерять масло - оно уходило только в движении не не сказать что прям лилось. Но за полтора дня езды ушло до минимума.

ChicoLoco, спасибо попробую написать
Astrokaktus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы