Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.04.2020, 03:04   #18041
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Давайте скажу за себя. В середине января под Крещение поймал лютую хандру. Насморк водопадом так что несколько дней не чувствовал ни запаха ни вкуса. Никогда такого не было. Кашель какими-то спазмами так, что задыхался (тупо не мог вдохнуть воздух). Можно списать всё это на курение, но уже 2,5 года ваабсче не курю. До этого лет 5 изредка. То есть это не из-за курева точно. Дочь 16 лет подхватила чуть позже меня. Тоже адовый кашель, еще хуже чем у меня даже. Ничем не сбивается - ни антибиотиками разными (2 курса таблеток, 1 курс уколов), никакими АСС и бромгексинами... При чем ни у жены, ни у сына 10 лет ничего не было. Вот и думай, что это за хрень была.

Василич добавил 04.04.2020 в 02:04
Цитата:
Сообщение от Канистра Посмотреть сообщение
4. Ну и под завязочку сравни статистику по нам, вам и Белоруссам с хоть с кем (Италия, Англия, Германия, США и т.п.) на сейчас.
Статистика - она такая статистика...
Кто как хочет так и врёт.

Из первых уст - защитные костюмы медики покупают в леруа мерлен. Что есть берут - типа для малярки которые продают, их и берут. И это покупают даже не инфекционные отделения или какие-то спец клиники типа коммунарки. Это клиники мед.университета. Это врачи диагносты. Покупают за свой счет потому что надо как-то защищаться. По возврату денег - вернут по чекам через какое-то время, если жив останешься. Примерно так. Это даже не паника уже и не психоз. Это просто констатация факта.

Последний раз редактировалось Василич; 04.04.2020 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума  
Старый 04.04.2020, 10:06   #18042
Shahabbas
Опытный Seat`овод

Мой город: Литва
Я езжу на: Volvo S80

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Давайте скажу за себя. В середине января под Крещение поймал лютую хандру. Насморк водопадом так что несколько дней не чувствовал ни запаха ни вкуса. Никогда такого не было. Кашель какими-то спазмами так, что задыхался (тупо не мог вдохнуть воздух). Можно списать всё это на курение, но уже 2,5 года ваабсче не курю.
Житие мое!
Один к одному как у меня было и, причём, примерно в то-же время, только ближе к концу января. Было желание к носу что-то с "крылышками" привязать - так лило из носа. Я курю, почти пачка сигарет в день уходит. Если во время той херни закурил, сделал затяжку, запершило в горле и я закашлял - сигарету можно выбросить (или загасить) - всё равно как минимум в течении получаса закурить не получится. Такой кашель давил, что казалось лёгкие наизнанку вывернет. И дышать мог в "поллёгкого": чуть побольше пытаюсь вдохнуть воздуха - сильный кашель. И при этом больше никаких симптомов какой-то болезни - только сильный насморк и сильный периодический кашель.

Жена всё талдычила "бросай курить (хотя она сама, увы, тоже курит) и сходи к врачу. Я только принимал витамин С да какую-то фигню в нос пшикал.

Где-то 2 недели такое было, к врачу не стал идти - всё равно по записи, как минимум, только недели через 2 сможет принять.

Примерно через 2 недели как-то утром встал - насморк резко пропал, закурил и вдруг понял что и кашель так-же пропал. И вот тоже не знаю что у меня за хрень была. И, судя по всему, это никак не было связано с курением.
Цитата:
При чем ни у жены, ни у сына 10 лет ничего не было. Вот и думай, что это за хрень была.
Сын живёт далеко от меня, так что по Скайпу мы не можем поделиться болезнями, но и у жены, с которой вне работы практически постоянно вместе, тоже такого не было.
Не добавляю в "друзья" никого !

Последний раз редактировалось Shahabbas; 04.04.2020 в 10:12.
Shahabbas вне форума  
Старый 04.04.2020, 13:12   #18043
Канистра
Опытный Seat`овод

Мой город: Одесса

Цитата:
Василич, остановись (второй раз!!!) и прислушайся

Как я писал (а ты мне отвечал - "Извини, друг! Сценарий ни хрена не интересный! Когда over1000 ушло в мир иной это меня, как православного христианина, чрезвычайно печалит.") - ты так и не понял сути

А суть в том - массовый мор "за пазуху не спрячешь"!
Заражённых приуменьшено - однозначно!!! (пусть Дима очередной раз простит за отсутствие официальных доказательств.)
НО массовые смерти - спрятать не возможно!!!

От сюда и выводы. Об этом я раньше и писал.

Канистра добавил 04.04.2020 в 12:12
Цитата:

Из первых уст - защитные костюмы медики покупают в леруа мерлен. Что есть берут - типа для малярки которые продают, их и берут. Покупают за свой счет потому что надо как-то защищаться. По возврату денег - вернут по чекам через какое-то время, если жив останешься. Примерно так. Это даже не паника уже и не психоз. Это просто констатация факта.
Я думаю - это и есть паника.
Не могут же отправлять много тонными самолётами из РФ защиту и оборудование соседям - когда свои специалисты остаются без защиты в период карантина???

Василич, ну подумай - это не нагнетание паники?

Последний раз редактировалось Канистра; 04.04.2020 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Канистра вне форума  
Старый Вчера, 01:38   #18044
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Цитата:
Василич, ну подумай - это не нагнетание паники?
Да. Я тоже все больше к этому склоняюсь. Надо понять кому выгодна реализация "разделяй и властвуй".
Старый Вчера, 02:25   #18045
Канистра
Опытный Seat`овод

Мой город: Одесса

Цитата:
Да. Я тоже все больше к этому склоняюсь. Надо понять кому выгодна реализация "разделяй и властвуй".
Ну, Василич....мало ли желающих забить кол в славянский род???!!!

Обидно то, что у них активно получается ...даже ходить далеко не надо!
...просто перечитай нашу легендарную ветку! (лучше бы конечно в оригинале - когда ещё не были стёрты первые посты времён Майдана. но по идеологическим причинам, мысли и высказывания ваших и наших соотечественников пришлось подтереть), но и так интересно

Тут, как нельзя лучше, можно разглядеть нарастания вражды в реально беспочвенном контексте между конкретными участниками...между которыми и делить то нечего

Хотя моё личное мнение - во всём виновато бабло! ...но успешно прикрывается "гос безопасностью".

А ты как думаешь?
Канистра вне форума  
Старый Вчера, 02:42   #18046
Анатолий Степанович
Опытный Seat`овод

Мой город: МСК
Я езжу на: Seat Alhambra 2.0TDI

Всем доброй ночи!
Цитата:
Это мы скоро узнаем.
Пандемия сильно катализирует процесс.
Вы в курсе, что Украина присоединилась к санкциям против Белоруссии?
Ни какой логике не поддаётся данное действие, но это факт, к сожалению.
А когда ОНИ закончат начатое, то не будет у нас больше ни буфера, ни "громоотвода" с чем успешно справлялись наши соседи.
Анатолий Степанович вне форума  
Старый Вчера, 14:15   #18047
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:

И я действительно не знал, что у вас метро закрыли.
где закрыли?
в каком городе?
NS добавил 05.04.2020 в 13:15
Цитата:
(лучше бы конечно в оригинале - когда ещё не были стёрты первые посты времён Майдана. но по идеологическим причинам, мысли и высказывания ваших и наших соотечественников пришлось подтереть), но и так интересно
за вами "подтирать" никто здесь не нанимался и ничего стерто не было. я очень рекомендую вам прекратить бред постить.

Последний раз редактировалось NS; Вчера в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
NS вне форума  
Старый Вчера, 14:18   #18048
Нельсон
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Freet 2.0 2WD DSG

Цитата:
Давайте скажу за себя. В середине января под Крещение поймал лютую хандру. Насморк водопадом так что несколько дней не чувствовал ни запаха ни вкуса. Никогда такого не было. Кашель какими-то спазмами так, что задыхался (тупо не мог вдохнуть воздух). Можно списать всё это на курение, но уже 2,5 года ваабсче не курю. До этого лет 5 изредка. То есть это не из-за курева точно. Дочь 16 лет подхватила чуть позже меня. Тоже адовый кашель, еще хуже чем у меня даже. Ничем не сбивается - ни антибиотиками разными (2 курса таблеток, 1 курс уколов), никакими АСС и бромгексинами... При чем ни у жены, ни у сына 10 лет ничего не было. Вот и думай, что это за хрень была.

Василич добавил 04.04.2020 в 02:04

Из первых уст - защитные костюмы медики покупают в леруа мерлен. Что есть берут - типа для малярки которые продают, их и берут. И это покупают даже не инфекционные отделения или какие-то спец клиники типа коммунарки. Это клиники мед.университета. Это врачи диагносты. Покупают за свой счет потому что надо как-то защищаться. По возврату денег - вернут по чекам через какое-то время, если жив останешься. Примерно так. Это даже не паника уже и не психоз. Это просто констатация факта.
По первому случаю - это вирусная инфекция, может даже коронавирусная! Лечение антибиотиками - без проку, разве профилактика бактериальных осложнений!
По второму - статистика "знает все"! Где нет статистики там появляется мистика!
По третьему - медуниверситет в Самаре? Да и зачем врачам общей практики все эти противочумные костюмы? Если, например нет санпропускников! Если для мозгового спокойствия - то вэлкам, пусть одевают! Да и могу успокоить - у нас трупов на улицах нет! Не знаю как в Самаре.... Паника и психоз?
Ох не в тему это.....
Нельсон вне форума  
Старый Вчера, 14:20   #18049
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

просьба ко всем участникам топика: прекратить его замусоривание посторонними постами. если есть желание потрендеть на тему пандемии - можете создать тему в курилке форума или продолжить в чате Клуба в ватсаппе

пока - закрыто, карантин

Последний раз редактировалось NS; Вчера в 14:23.
NS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы