Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2018, 02:18   #1
Zharkov_II
начинающий Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Seat Leon

По умолчанию Загорелся индикатор свечей накаливания. Машина заглохла.

Здравствуйте, друзья.
На форуме первый день, потому если проблема уже обсуждалась, то прошу не поносить, а просто подсказать где и как)
Машина Сеат Леон (2008) TDI на АКПП.
Проблема в следующем. Сегодня на приличном разгоне машинка слегка пнулась, и буквально несколько секунд педаль газа решила не реагировать, после чего загорелся индикатор свечей накаливания и мы продолжили поездку (но появилось гнетущее ощущение отсутствия прежней тяги). Сразу начал смотреть форумы, чтобы понять что и почему. Вариантов предложили много, и все они не казались такими ужасными, как я было успел себе накрутить. Двигатель заглушил, погулял некоторое время, сел в машину и запустился без проблем и ошибок на приборке, но во время езды снова заморгала ошибка свечей накала. Решил не испытывать судьбу и поехал в сторону дома, и уже было заехав во двор начались самые загадочные события. Индикатор ошибки мигал уже не переставая, и педаль газа снова просела так, что пришлось остановиться. Дал немного отдышаться своему аппарату, и смог продолжать движение, но, увы, недолго. Заехав во двор машина повела себя крайне недоброжелательно, сильно пинаясь, и через пятнадцать-двадцать метров заглохла. Запустить двигатель не удалось, причем было ощущение, что мозги специально блокируют запуск - примерно три-пять секунд крутит стартер, а потом резко перестает работать всё, что связано с зажиганием, хоть и ключ находится в соответствующем для запуска мотора положении. Припарковали авто вручную, в итоге. Финальная проба запуска авто тоже не закончилась успешно.

Помогите советом или поделитесь опытом, любая информация будет крайне полезной. Заранее спасибо.

P.S. почитав уже существующие форумы могу сказать, что стоп-сигнал горит нормально, при нажатии педали тормоза.

P.P.S. если будет интересно, то позже могу поделиться опытом случаев, когда обрывало ГРМ на трассе, и когда клинило замок зажигания (а с этой, казалось бы, простой поломкой возникло крайне много внезапных проблем).

Всем безпроблемной езды и никаких поломок (но если они и случаются, то хотя бы около дома/гаража/сервиса)!
Zharkov_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:30   #2
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Да опять гадание на кофейной гуще ) Стартер крутит или нет?
У меня так было недавно, оказалось - дроссель закис и машина заводилась на пол секунды и глохла. Если бы турбина, то она бы заводилась, но не ехала. Нужна диагностика и чтение ошибок
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:54   #3
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: них
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

О, похоже Ромин оранжевый Леон
Думаю, надо сразу ехать в "Гольфстрим". Или в "Чип-ателье" к Александру. Самое простое, что может быть - засор топливного фильтра. Остальное все намного хуже.
Старый 18.09.2018, 13:27   #4
Zharkov_II
начинающий Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Seat Leon

Стартер крутит, но в определенный момент перестаёт. Новый топливный фильтр ставил буквально полтора месяца назад. Неисправная турбина не глушит машину, это да.

Рому не знаю, но машина та самая. Как я понимаю, она знаменита выходом из строя чего-нибудь деликатного?)
В сервис хотелось бы ехать в последнюю очередь. Учитывая, что она пока недвижимое имущество, транспортировка и выявление причин в сервисе займёт много денег/времени/сил. Затем и спрашиваю совета у опытных владельцев, вдруг поломка лечится своими силами.
Zharkov_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 08:12   #5
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: них
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zharkov_II Посмотреть сообщение
Как я понимаю, она знаменита выходом из строя чего-нибудь деликатного?)
Нет, просто это единственный дизельный Леон оранжевого цвета на 500 км вокруг.
Роман, первый владелец, о нем заботился.

Думаю, что однозначно в сервис читать ошибки. Ну или шнурком почитать.

Опции темы