Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > ГИБДД и ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2015, 17:46   #1
Печальная история со счастливым концом

Авиатор
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
Авиатор Авиатор вне форума 13.02.2015, 17:46
Рейтинг: ()

Други, всем привет!
Можете меня поздравить с, ту ту ту, благополучным излечением моего любимца!
Эпопея длилась с 7 декабря, когда практически на ровном месте я его разнес практически в хлам.
Все было до банального просто, ну так сложились в тот день звезды. Ехали домой не спеша из Снегирей в Красногорск по Волоколамке. Заехали в Дедовск, скорость - 60-65, дистанция до впереди едущей машины - огроменная, с запасом. Никуда не торопились. Ехали в левом ряду так как приближались к перекрестку, на котором народ с правого ряда поворачивал направо, к ст. Дедовск, и там, как обычно, организовывался заторчик. В правой полосе, чуть впереди меня ехала машина, с линейной дистанцией между нами метра 4. Ее догоняет шальная баба, ну по другому не скажешь, упирается в нее и начинает лезть на меня, подрезать, хотя лезть там ну просто некуда, если только через меня. Я, к сожалению, на нее отвлекаюсь на пару секунд (мне начинают показывать фак, бибикать). И вот в тот момент, когда я отвлекся, едущая впереди меня машина, не доезжая метров 100 до перекрестка, останавливается у разрыва сплошной для поворота налево...
Не смотря на дистанцию, отвлечения на пару секунд хватило чтобы мне не хватило (сорри за тафтологию)тормозного пути(хотя тормозил в пол) чтобы ее не догнать.
Итог на фото:

Естественно я виноват, отвлекся, но машина то не на ходу...
Далее все было банально просто: два часа ждали гайцов, затем еще час-полтора эвик, пока погрузился, пока доехали до Фаворита, время уже половина десятого, а долбанулись в половину пятого....
В Фаворите меня послали в пеший эротический поход, дескать начальства нет, машину принять не можем, да и с вашей СК мы не работаем.
Домой я в тот день попал в двенадцатом часу, бросив машину около Фаворита.
Далее были "мытарства" со страховой, встреча с аваркомом, который правда меня немного успокоил, осмотрев машину: - двиг на месте и лонжероны, на первый взгляд, тоже.
Далее получив направление страховой, пришлось на эвике везти машину в Ривьеру, вроде все складывалось удачно!
И тут...
Привези машину в Ривьеру, выходит мастер и так безапелляционно заявляет - машину будем тоталить! Меня чуть удар не хватил! Почему, спрашиваю? А очень дорогой ремонт!!! 700-900 тыр!!!
Сколько??? Да я ее новую за 900 с копейкой взял!!!
Ну а далее началась: дефектовка и согласование со страховой. Мой лимит до тоталя был 590 тыр, и еслиб сумма ремонта приблизилась к этой сумме или перешагнула ее, то все, пис...ц...
Но помогли мне люди, один второй третий, каждый по своему, и в итоге ремонт вылился в весьма немалые 472 тыр...(для страховой, слава богу)...
Ну и вот сегодня своего красавчика забрал, спасибо ребятам из Ривьеры!!!
Практически единственное, что напоминает об аварии и ремонте - пожамканный передний номер.
Ну а если говорить по итогу, то спасло меня две вещи: покатый нос машины и мое торможение в пол. Я подлез под стоявший Киа Сид, удар пошел под углом вверх! И хотя это накрошило весь перед, но спасло лонжероны и двиг(а тогда бы точно тоталь).
У меня же было повреждено все навесное оборудование, список из 45 деталей. Т.е. мастера сняли все это крошево и поставили все новое. Из жестянки замены потребовали две детали: - левое крыло и капот.
Так что, считаю, мне крупно повезло, машина как новая, критических повреждений не случилось, торпеда с подушками и ремнями на месте, морда - новая и, Ура, можно ездить дальше.
Ну и фото после ремонта:

Берегите свои ласточки, Други! Овес (ремонт) нынче очень дорог! Всем пис, и удачи на дороге!

Изображения
Тип файла: jpg 20141209_185028.jpg (106.7 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 20141209_185036.jpg (112.1 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg 20141209_185118.jpg (107.1 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 20141209_185159.jpg (102.6 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 20141209_185211.jpg (109.1 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 20141209_185331.jpg (95.6 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 20141209_185739.jpg (87.8 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 20150213_153642.jpg (106.5 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg 20150213_153705.jpg (101.2 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 20150213_153725.jpg (102.5 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 20150213_153738.jpg (111.2 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg 20150213_153751.jpg (113.6 Кб, 99 просмотров)

Старый 13.02.2015, 17:49   #2
Antisymmetrizer
Неуловимый Джо

Мой город: Москва
Я езжу на: '11 Leon FR 2.0T и '89 Porsche 944 S2 cabriolet

А че бы вправо руль не крутануть на бабу?))
Старый 13.02.2015, 17:54   #3
Kir77
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
А чего бы чуть не притормозить и пропустить человека, который едет явно быстрее?
Kir77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:11   #4
Авиатор
Опытный Seat`овод

Мой город: Долбаный Красногорск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2WD 6DSG Белая морская свинка

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
Ну я привык уважать других участников ДД, даже безмозглых...

Авиатор добавил 13.02.2015 в 18:11
Цитата:
Сообщение от Kir77 Посмотреть сообщение
А чего бы чуть не притормозить и пропустить человека, который едет явно быстрее?
Ну, во-первых, там некуда было быстрее, город, и впереди перекресток.
Во-вторых, она ехала не в моем ряду, не просилась, а просто нагло и тупо полезла из соседнего ряда...причем по хамски. Была бы возможность, пропустил бы, нехай несется, небось свое дерево сама найдет...
А Вы тоже носитесь, сметая всех с дороги?

Последний раз редактировалось Авиатор; 13.02.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:16   #5
Kir77
Опытный Seat`овод

[QUOTE=Авиатор;
А Вы тоже носитесь, сметая всех с дороги?[/QUOTE]

Это с чего был сделан такой вывод?
Старый 13.02.2015, 18:19   #6
Авиатор
Опытный Seat`овод

Цитата:
Это с чего был сделан такой вывод?
Сам догадаешься?
Старый 13.02.2015, 18:25   #7
Алексей3321
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-петербург
Я езжу на: сеат леон

Авиатор, не очень понял чем плох тотал? Или лучше на битой ездить и при продаже еще объяснять
Алексей3321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:26   #8
Sergiooo
Опытный Seat`овод

Мой город: Домодедово
Я езжу на: Seat Leon

Да уж, каска нынче на 4 детали рассчитана . Был бы ксенон и всё, плевать на лонжероны. 5 деталей обвеса и фары - тотал.
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:31   #9
Kir77
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Сам догадаешься?
Нет, не догадаюсь.

То что машину сделали - рад за тебя.

А по сути в аварии сам виноват. Дал повод думать другому водителю, что он может обогнать тебя, когда он попытался это сделать, вместо того, что бы ускориться или притормозить, отвлекся на его попытки (вообщем то справедливые, сам же написал, что дистанция до впереди идущей машины была огромная) выразить свое негодование, ну и результат на фото...
Старый 13.02.2015, 19:03   #10
Авиатор
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Алексей3321 Посмотреть сообщение
Авиатор, не очень понял чем плох тотал? Или лучше на битой ездить и при продаже еще объяснять
Тотал плох тем, что это был декабрь, понеслась свистопляска с курсом валют и с ценами на машины. Плюс машины все вымели. Плюс ФРИтов более нет. Плюс с моей ипотекой кредит на машину в принципе не взять, а если бы и вдруг дали, то с учетом страховой суммы (800), чтобы взять что-то хотя бы близко похожее на ФРИТ, пришлось брать бы слишком дофика и платить ДВА кредита одновременно, а я не корейка, увы.
Здесь же с машиной ничего критического не произошло, были поменяны навесные детали, и едет она прекрасно.

Авиатор добавил 13.02.2015 в 19:03
Цитата:
Нет, не догадаюсь.

То что машину сделали - рад за тебя.

А по сути в аварии сам виноват. Дал повод думать другому водителю, что он может обогнать тебя, когда он попытался это сделать, вместо того, что бы ускориться или притормозить, отвлекся на его попытки (вообщем то справедливые, сам же написал, что дистанция до впереди идущей машины была огромная) выразить свое негодование, ну и результат на фото...
Спасибо!

Вы невнимательно прочитали мое первое сообщение. Дистанция была передо мной, НО...в соседней полосе, по которой как раз мдм и догоняла, ехала машина чуть впереди меня и линейная дистанция между нашими машинами было весьма мала, пролезть в мой ряд было невозможно. А дорожная обстановка была такова, что шустрить было рисково, на дороге каша, гололед, СУМЕРКИ, видимости нет нихрена, впереди перекресток, и вдруг СБОКУ прет это чудо. Да ишшо и факами тычет... Была бы возможность, попросилась, как делают все культурные водители, пустил бы без вопросов, хай себе летит... Только стольких летальщиков на своем веку навидался по кюветам да столбам...
Я, если спешу, вежливо мыргаю, прошусь, но не лезу...

Последний раз редактировалось Авиатор; 13.02.2015 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы