Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2009, 23:41   #1
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

По умолчанию Дохнут дворники.

Видимо в эстонии делались - работают мееееедлеееенннооо мееееееедлеееенннооооо... Чот заржавело видимо... Как назло под дождик сегодня попал. Думаю вот до конца недели дотянут или моторчег згорит...
Старый 17.06.2009, 00:39   #2
Руслан
мясник

Мой город: Москва
Я езжу на: почти не езжу
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Видимо в эстонии делались - работают мееееедлеееенннооо мееееееедлеееенннооооо... Чот заржавело видимо... Как назло под дождик сегодня попал. Думаю вот до конца недели дотянут или моторчег згорит...
Василич, такая ж хрень стала с ними происходить, но не постоянно вчера было норм, а сегодня опять еле-еле.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:08   #3
Garya
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб

Дотянут, у меня они так закисла трапеция, что иногда даже вставали, думал хана моторчику, ан нет, живуч оказался, два месяца достойно выдерживал непосильные нагрузки от моей халатности, при мелком могли заклинить, но как назло во время сильного дождя вроде начинали работать, это и останавливало заняться ими, так как в сервис ехать не очень хотелось, а на улице уже было не совсем лето, да и не особо представлял порядок действий. В итоге достали они меня, как оказалось снятие полностью трапеции заняло минут 20, сборка минут 10 и переборка около 2 часов. Руками сдвинуть было просто нереально, а после очистки легко пальцем, я даже когда их поставил и не думал, что они с такой скоростью могут "летать". Все коростины убрал, чуть ли не заполировал, на фото уже более менее приведена в божеский вид, поздно вспомнил, что надо запечатлеть, обильно смазал графиткой (возможно далеко не самая лучшая смазка в данном случае), но сейчас стал замечать, что как то не та уже скорость у них стала, возможно опять придется разбирать, перебирал в октябре-ноябре прошлого года. Есть даже фото отчет, так сказать, хотя там вроде итак все понятно.

Последний раз редактировалось Garya; 27.07.2011 в 16:11.
Garya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 02:16   #4
testju
Опытный Seat`овод

Мой город: SUOMI-FINLAND. Espoo
Я езжу на: Altea XL 1.9 TDI ; Leon FR 2.0 TDI 170 hp.
Отправить сообщение для testju с помощью ICQ

Цитата:
Ага ..Плюс по Финской лицензии. =))
Старый 17.06.2009, 10:00   #5
Василич

Буду искать сервис кто сможет восстановить... Ибо с активной безопасностью шутки плохи нах...

Василич добавил 17.06.2009 в 08:56
поеду вечером в шкодосервис
судя по фразе "возможно нужна чистка и смазка трапеции" примерно знают о чем говорят

Василич добавил 17.06.2009 в 09:00
Garya, я бы тоже сам залез, только негде разбирать ни фига да и ключей нормальных тоже нет - те что хочется стоят нереально дорого

Последний раз редактировалось Василич; 17.06.2009 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:52   #6
Garya
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб

Цитата:
"возможно нужна чистка и смазка трапеции"
Так именно она и нужна, работы максимум на 3 часа, это при очень сильном закисании осей без подручных средств. Так нужна только головка на 10 вроде, тонкая отвертка, чтоб снять стопорные кольца с осей и молоток. Я снимал трапецию прямо у подъезда на дороге, двора у меня нет, а чистил и смазывал уже дома в "предбаннике".

Последний раз редактировалось Garya; 17.06.2009 в 11:56.
Garya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:58   #7
jackson
Опытный Seat`овод

Мой город: ......

была у меня такая хрень, переборка и смазка на долго не помогли, там есть стопорные кольца которые при повторной установке имеют свойство плохо держаться))), да не верю я во все эти переборки. в итоге не парился поставил новую трапецию, ждал около недели, стоимость не помню, но не криминал
снимать не долго,и не очень сложно.
jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:48   #8
Василич

jackson, поглядел новую трапецию экзист барыжит за треху с лихуем. Правда VAG но сцуко дорого! я ее лучше пять раз переберу!
Старый 17.06.2009, 13:29   #9
jackson
Опытный Seat`овод

Мой город: ......

Цитата:
jackson, поглядел новую трапецию экзист барыжит за треху с лихуем. Правда VAG но сцуко дорого! я ее лучше пять раз переберу!
а там вроде только VAG, даже от А3 не канает...
я брал не на экзисте, поэтому процентов на 40 дешевле она мне обошлась...
jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:34   #10
Василич

Цитата:
Сообщение от jackson Посмотреть сообщение
поэтому процентов на 40 дешевле она мне обошлась...
Питер хуле не только культурная столица
А у нас наоборот в экзисте чем везде, но видимо не потому что дешево, а потому что у других еще дороже

Василич добавил 17.06.2009 в 22:34
был в шкодосервисе, мастер ответил мутно - можем трапецию прочистисть - помыть - смазать, а может и щетки на моторчике полетели, типа если трапеция то на какое-то время поможет, а если моторчик сдох (все про какие-то три щетки говорил - типа одна сдохнет - будет еле шевелить дворниками) то бабло впустую выкину и все дела...
В общем на выходных разберу и сам прочищу все и смажу, тем более после вчерашнего душа вэдэшкой вроде поэнергичнее зашевелилось...

Последний раз редактировалось Василич; 17.06.2009 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы