Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2019, 13:41   #11
Vladimir.fin
Опытный Seat`овод

Мой город: Suomi
Я езжу на: Leon FR II 2,0TFSI

Цитата:
Сообщение от brumel Посмотреть сообщение
На следующую замену взял уже LM Synthoil High Tech 5W-40. Сейчас залит Shell Helix Ultra 5W-40, немного угарает..
5-40 шеллэкстра горит как свечка) 2 раза заливал его, и сразу слил. Так сказать для промывки.За 5000 литр съело. Потом делал раскокс. \Еще раз залил 0-30 шелл на зиму, также съело литр на 7000км. Больше шелл не потрябляю.
зима мобил 0-40
лето вальволин 5-40
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:52   #12
viktor67
Опытный Seat`овод

Мой город: липецк
Я езжу на: Seat leon Copa 1,6 Red

Масло это религия.....я лью года три REPSOL 5 W-40 !!Машина испанская и масло тоже испанское... подделок вроде нет,да и не угорает ни грамма,не доливаю вообще !!Меняю каждые 10 000...
viktor67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 22:48   #13
Streleckiy
Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: Leon 5F 1.4chpa мкпп

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Поддержу, на ени много жалоб
В конце прошлой осени залил i-sint 0w-40.Через 1,5 тыс. км слил.Причина-очень грубая работа двигателя при утренних запусках на морозе от -15-18гр. и ниже.До этого заливал castrol 0-40,m1 esp formula 5-30,petronas 0-40,такого тарахтения не было ни на одном из них.Залил опять petronas 0-40-тишина.Один нюанс:eni брал в еmex, поставщик RXFA.Где-то через месяц этого поставщика уже не было.Левак?Не исключаю.Ну и ладно,зато мотор промыл.

P_Y_N_, напиши потом,как ms 5-40 себя покажет(жор,работа двигателя и т.д).

Последний раз редактировалось Streleckiy; 08.06.2019 в 23:09.
Streleckiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 22:43   #14
P_Y_N_
начинающий Seat`овод

Мой город: Серпухов
Я езжу на: Леон 1.4TSI

Цитата:
Сообщение от Streleckiy Посмотреть сообщение
В конце прошлой осени залил i-sint 0w-40.Через 1,5 тыс. км слил.Причина-очень грубая работа двигателя при утренних запусках на морозе от -15-18гр. и ниже.До этого заливал castrol 0-40,m1 esp formula 5-30,petronas 0-40,такого тарахтения не было ни на одном из них.Залил опять petronas 0-40-тишина.Один нюанс:eni брал в еmex, поставщик RXFA.Где-то через месяц этого поставщика уже не было.Левак?Не исключаю.Ну и ладно,зато мотор промыл.

P_Y_N_, напиши потом,как ms 5-40 себя покажет(жор,работа двигателя и т.д).
отпишусь, пока пару тысяч проехал, но уровень не проверял еще. Брал в экзисте. Если честно, перешел на eni только из-за того, что как мне кажется вольцовское 5w40 через раз подделка. я бы лил его дальше, если бы точно знал, что оно не подделка. По нашей жизни ни в чем нельзя быть уверенным.
Супруге на рио тоже купил eni, посмотрим как поведет.
А так в мотоцикле использую, вроде норм.
P_Y_N_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы